Религия, вера

Сколько раз организация "Свидетели Иеговы" объявляли о грядущем Конце Света, но который так и не наступал?

Татьяна Бойко
Меньше, чем все остальные.
Игорь Фадин
Лучший ответ
СИ никогда не объявляли о конце света, потому что в Библии сказано о дне и часе не знает никто.
Алексей А
Мучаются всё ждут... Взяли бы и отметили ЭТО ДЕЛО... Проспали-он давно уже наступил! (по крайней мере в Крыму)
«Мы живем в последние дни. Если наш взор сосредоточен на библейских пророчествах, а также на том, что делают Иегова Бог и Иисус Христос, то мы обязательно увидим яркое доказательство того, что действительно живем близко к концу этой системы вещей» (Сторожевая башня, 15 января 2014, с. 31).

2012Осталось совсем мало времени

«Чтобы доказать свою любовь к Иегове и завершить дело проповеди, выполняемое в эти последние дни, у нас осталось совсем мало времени» (Сторожевая башня, 15 марта 2012, с. 18).

2009Осталось совсем немного времени

«Вот уже почти сто лет ужасающие события, происходящие по всему миру, свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни. Осталось совсем немного времени до того, как Иегова повелит Христу выступить против мира Сатаны во главе могучих небесных воинств» (Сторожевая башня, 15 марта 2009, с. 16).

2002Осталось совсем мало времени

«Этому миру, приносящему людям страдания, осталось совсем мало времени» (Сторожевая башня, 1 апреля 2002, с. 30).

2000Время смены правления быстро приближается

«Время грандиозной смены правления людей правлением Божьего небесного Царства быстро приближается» (Сторожевая башня, 15 октября 2000, с. 15).

1998Время почти истекло

«Согласно исполнившемуся пророчеству Библии, сегодня время конца почти истекло. Наша надежда на праведный новый мир, основанная на Библии, несомненно, воплотится в жизнь» (Сторожевая башня, 15 мая 1998, с. 20).

1997Конец очень близок

«В начале 1920-х годов среди Свидетелей Иеговы произносилась специальная публичная речь под названием „Миллионы теперь живущих никогда не умрут“. Возможно, в то время такое заявление было чересчур оптимистичным. Но сегодня его можно делать абсолютно уверенно. Возрастающий свет, который проливается на библейские пророчества, и анархия умирающего мира убедительно свидетельствуют, что конец системы Сатаны очень и очень близок!» (Сторожевая башня, 1 января 1997, с. 11).

1994Вскоре можно ожидать освобождения

«Прошло уже 80 лет после 1914 года, и это говорит о том, что вскоре мы можем ожидать освобождения, которое принесет Царство Бога. Это значит, что мы увидим, как „уничиженный между людьми“ — Иисус Христос, возьмет полную власть над „царством человеческим“ и установит спокойный и справедливый новый мир (Даниил 4:14)» (Пробудитесь!, 8 ноября 1994, с. 10).

1984Все произойдет до конца столетия

«И Иисус сказал нам радоваться при виде черных туч Армагеддона, собирающихся с того времени. Он сказал нам, что „поколение“ 1914 года — года, когда признак начал осуществляться, — „не пройдет, как все это произойдет“ (Матфея 24:34). Некоторые из того „поколения“ могут дожить до конца столетия. Но есть много признаков того, что „конец“ гораздо ближе!» (Сторожевая башня, 1 марта 1984, с. 5).

1981Время почти истекло

«Прошло уже 67 лет с тех пор, как „поколение“ 1914 года увидело начало этих бедствий (Мф. 24:34). Поэтому время этого „неверующего и извращенного поколения“ уже почти истекло» (Сторожевая башня, 15 ноября 1981, с. 11).

1968Армагеддон приближается

«Из длинной цепи предсказанных событий мы знаем, что царство Бога приближается к моменту, когда эта система вещей и те, кто ее поддерживает, будут уничтожены в Армагеддоне, и придет наше славное освобождение» (Сторожевая башня, подшивка за 1968 г., с. 754).

1966Нельзя впадать в благодушие

«Действительно, пролетело пятьдесят два года с тех пор, как эти события начали происходить, и поэтому некоторые позволили, чтобы их сморил благодушный сон, полагая, что до назначенного времени еще много лет» (Сторожевая башня, подшивка за 1966 г., с. 325).

1954Времени терять нельзя

«Времени терять нельзя. Это очень срочная весть. Время для Сатаны и его системы вещей быстро истекает... В самом деле, уже гораздо позже, чем думает большинство людей!» (Сторожевая башня, подшивка за
Оксана Ксения
недавно столетие первого конца света СИ отмечали!
*** Жасик***
пугают специально, чтоб очищались типа + длань собирают
Все церкви пытались вычислить конец.

Вот РПЦ пророчества, о них скромно умалчивают.

На Руси к 1037 году ожидалось Второе Пришествие.
Именно к этому времени оказывается приуроченной постройка в Киеве Золотых ворот и Софийского собора по образу константинопольской Софии, а также монастырей святого Георгия и святой Ирины (крестильные имена Ярослава и Ингигерды).
Существовало предсказание, что Конец Света наступит, когда Пасха придётся на праздник Благовещения (25 марта). Так вот, в 1038 году Благовещение выпало на Великую Субботу, что было почти точным попаданием. И только спустя несколько десятилетий, стало окончательно ясно, что Конец Света откладывается,
На 1492 год был назначен очередной «конец света». Пасхалия была рассчитана только до этого года, о чём в конце делалась приписка: «Сие лето на конце явися, в оньже чаем всемирное торжество пришествие Твое». Считалось, что это 7000 год от Сотворения, а 7000 лет — это срок существования мира. В 1491 году многие не засеяли свои поля, из-за чего наступил голод. Следующей датой стал 1666 год от Р. Х., к которому, судя по всему, были приурочены преобразования Никона и Раскол.

А пророчествам всяких старцев несть числа.
Татьяна Бойко Это ложь. Наша Церковь никогда не высчитывала, когда будет Конец Света.
Не менее 4(Четырех)!