Религия, вера

Организация Свидетели Иеговы возникла не ранее конца XIX века,значит ли это,что многие сотни лет Бога вовсе

не беспокоило, как люди понимали Библию?
Adilbekov Azamat
Хочешь разбогатеть-создай свою религию. И чем она привлекательней, тем ты богаче. А Библию можно кроить, то есть переделывать, как будет душе угодно. Чем по сей день и занимаются Свидетели Иеговы.
Руслан Блинов
Лучший ответ
Анюта Дьячкова Когда высказываете свое мнение, добавляйте ИМХО.
В другом случае, добавляйте доказательства, пожалуйста.
Оно было бы так, только если бы точка зрения иеговистов соответствовала Истине.
Эмиль Эмчиев "Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему." (Деян 10:34,35)
Не зависимо от национальности можно приобрести благосклонность Бога. Ведь Его интересует человеческое послушание его Слову, а не национальная принадлежность!!!
Анюта Дьячкова В чем вы видите расхождение между точкой зрения Свидетелей Иеговы и Истиной?
А разве только СИ понимают Библию? И что Бог только сейчас забеспокоился?
Рауф Салимов
Свидетели Иеговы это секта: -)
Анюта Дьячкова Аргументы?
Просто согласно пророчествам Иисуса истина должна засиять именно перед концом
*/
*m@kimk@* ///
Библейского бога все это очень беспокоило!
Как же поймут люди этот сборник иудейской мифологии, и насколько это поможет одним людям держать под контролем других, более восприимчивых к этой тюрьме в голове.
Юрий Абаев
Вы знаете притчу о пшенице и плевелах? (Матфея 13:24-30)
В ней "зашифровано" религиозное состояния мира за последние 20 столетий.

То, что на поле росли, в основном, сорняки, не означает, что истинных христиан не существовало. Они были, но были малочислены и разрознены.

Бога, разумеется, беспокоило то, что ложная религия весьма распространилась, но.. . как я понимаю, это было необходимо для полного "выздоровления" человечества и вселенной, в целом. Это как в медицине, когда врач иногда допускает страдания больного ради выздоровления.
Юрий Графов а какое отношение СИ имеют к этим "малочисленным и разрозненым"?
Ольга Панкратова В указанной вами притче сказано: "Оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою" (Мф.13:30)
Если бы вы были правы в том что на поле росли в основном сорняки, тогда хозяин поля распорядился бы иначе, он бы сказал тогда: соберите сначала пшеницу, ибо её мало и она пойдёт в огонь вместе ссорняками, но было сказано наоборот - уберите сначала плевела, а потом пшеницу.Следовательно это ваша выдумка что истинных Христиан не было или их было очень мало. Это несусветная ложь. И кроме этой лжи есть много других примеров лживости "свидетелей".
а где святые этой религии?
и какой смысл в религии если она не делает людей близкими к святости?
прочитала все комментарии и так и не увидела конкретного доказательства что они являются сектой. Если говорите что переврали Библию, объясните где и в чем. Мне кажется вы основываетесь на мнениях окружающих, которые в свою очередь слушают других. Цепочка замыкается. Предоставьте факты
Adilbekov Azamat очень много фактов выложено в интернете, читайте, оценивайте, Ищите и обрящите