Религия, вера

Сколько существует Организация "Свидетели Иеговы"?

Дима Марков
Именно под таким брендом - с 1931 года.
Ольга Егошина
Лучший ответ
С 1881 года.
Лет 140
Со времён США. Это те же мормоны.
Любовь Клименко нет ето не мормоны
Как общество-Общество Сторожевой башни, Библий и трактатов (Пенсильвания) — юридическое лицо, используемое Свидетелями Иеговы,— было зарегистрировано в 1884 году в соответствии с Законом о некоммерческих организациях штата Пенсильвания (США).
В древнее время, если рассматривать, то Израиль-тоже был организованным народом под руководством Иеговы. Цель-СОХРАНЕНИЕ ЧИСТОТЫ ПОКЛОНЕНИЯ, ЧИСТОТА НАРОДА, С КОТОРГО ДОЛЖЕН ПРОИЗОЙТИ МЕССИЯ.
Алла Назаренко
Ну, лет 200 примерно... Однако это им не мешает утверждать, что Сам Христос передал им истинное учение.
Ольга Ильенко он передал им свое учение которое записано в библии они точно придерживаются его в отличии от церквей ПВСЕВДОхистьянского мира
2000 лет )
Лера Максютова
Современная история Свидетелй Иеговы началась в 1870 годы. В 1931 году взяли себе основанное на Библии название-Свидетели Иеговы. (Исаия 43:10-12)
Технически со времён Исаии.
А современное название приняли в 20 веке.
Как Рассел от адвентистов отпочковался так и появились на свет си
Ольга Ильенко А когда произошло разделение от адвентистов и что стало причиной ???\
Исаия 43:10—12: ...«Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.
Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
«Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог.
Артём Дарбаев
Вот какую информацию я нашла в интернете: В 1870 году небольшая группа искателей истины поняла, что многие церковные учения не основаны на Библии. Поэтому они начали непредвзято исследовать Слово Бога, чтобы разобраться, какие учения имеют библейское основание, а какие нет. К 1879 году Исследователи Библии (так изначально назывались СИ до 1932г.) поняли, что пришло время открыть истину всем людям. Сегодня СИ распростаранены в 239 странах и территориях приблизительно на 700 языках.
Ольга Егошина Притом до конца так и не разобрались. Да еще и придумали свои учения, не ночевавшие в Библии. Какой-то злой рок довлеет над христианством.
вот реально кто им позволяет существовать .это секта .глаза стеклянные и бубнят как больные одно и тоже .запретить и выслать всех к ядреной фене
Вскоре (1879 г.) вместе с единомышленниками, ближайшими из которых был Д. Пит, Рассел приступает к изданию журнала «Башня стражи Сиона и возвеститель присутствия Христа» [9]. Впоследствии название не раз менялось: «Сионская сторожевая башня и вестник присутствия Христа», а затем – «Башня стражи» и, наконец, с 1966 г. и по настоящее время журнал называется «Сторожевая башня» [10].
Но и Пит вскоре отходит от Рассела, который становится владельцем журнала и возглавляет возникшее ранее религиозное движение [11]. Рассел объявляет о своем расхождении с вероучениями протестантских церквей, которые он обвиняет в измене принципам Реформации. Во всех выступлениях и статьях он стремится доказать, что со своими последователями он остался единственным преемником традиций раннего христианства.
Схожие тенденции обнаруживают себя и в других религиозных движениях, где господствует духовный авторитаризм вождей – культ самопочитания и самопреклонения. Сам Ч. Рассел объявил себя ни мало ни много, как седьмым посланцем Бога, о котором сказано в Библии, что он носит «прибор писца» (Иез. 9:2). Согласно его периодизации первыми шестью посланцами были апостолы: Павел, Иоанн, далее шли Арий, Вальд, Уиклиф, Лютер, седьмой, завершающий раскрытие библейских истин, – Рассел,