Религия, вера

Верите ли вы в конец света? И какие признаки конца вы уже заметили?

Верю, потому что считаю Библию Словом Бога. А там об этом говорится. Только это будет не уничтожение жизни на земле, как многие думают, а конец злу на земле и тем, кто желает творить зло.
Признаки тоже в Библии записаны, Иисус очень популярно их описал. И сегодня все признаки уже налицо! Войны, голод, землятресения, моры... А вот какое пророчество о последних днях сегодня как нельзя актуально: «В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы» (2 Тимофею 3:1—4).
Стас Маслов
Лучший ответ
он описан, этот признак.
Нина Ушакова
Да, я верю в конец света. Да, причина тому действительно жара и засуха во-первых, во-вторых в некоторых частях света взрываются вулканы и тп.. . В общем я думаю он всё-таки будет.
Конец света отменяется
Жара и засуха - первые признаки.
Все зло проявилось, ищет спасения уже заранее. Изменения в худ. сторону идут
Я сегодня в РПГшку играл и у меня там случайный урон был равен 666!! 0_о! !
Да и вообще что-то mail глючит.. . ох не к обру все это.. . ох не к добру...
S*
Swetik *****
ерунда это всё,сказки попов всяких там....
Появилось много сект и лжеучений, людей называющих себя пророками, живыми богами....
Arman Sultanov
Ну по такой жаре подстанции явно могут "крякнуть", тем паче им в обед - сто лет 9стараниями чубаса и Ко).. . так шо свет и впрямь потухнуть может, в смысле элехтрический
Я могу говорить о замеченных мною признаках Последнего Времени. Но признаков указывающих на то что мы будем тем поколением которое застанет Второе пришествие Христа и конец Света я могу говорить о том что должно произойти. Во всяком случаи Взятие Церкви Христом на небо не произойдёт раньше чем через 3,5 года, позже возможно. Второе пришествие Христа на землю не произойдёт раньше чем через 7 лет, позже возможно. А конец света не наступит раньше чем через 1000 лет, позже возможно. Начало отсчёта сроков пойдёт с момента начала строительства Храма в Иерусалиме на том месте, где сейчас стоят мечети.

Да глупость всё это.. . Конец света теоретически возможен, например, от ядерной войны, падения какого-нибудь астероида или взрыва Солнца, ну, или просто ледникового периода с гибелью 2\3 населения Земли. Но всё это может иметь ТОЛЬКО научное обоснование, никакой мистической шизохрени не существует.
на всё воля Бога, а нам надо всегда жить по Божески в Любви
Пётр Петренко
Библия ни о каком конце света не говорит.
В Библии везде красной нитью тема вечной жизни на земле... будет коней злых людей, которые хотят по СВОИМ Извращённым законам и ни во что не ставят волю Бога.
Лана Одарич
Конца света не будет.
Будет Моральное разложение, совесть исчезнет, как не нужное чувство. Без совести исчезнет Любовь.
Созерцание, Созидание то же уйдет в прошлое. Останется только настоящее. По-настоящему "умных" людей останется единицы, школа превратится в набор тестов. Образование деградирует. Появятся новые Боги - деньги, интернет, телевидение. Промывка мозгов.
И за всем этим будет стоять Совет стран=))
Зачем волноватся? Если осталось всего ничего, до всего этого?)))
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. (Марка, 13:32)
Верю, но в конец всех правлений всех людей над Землей.
А признаков на самом деле их много и практически все предсказанные Христом на Масличной горе исполнились.
Войны, землетрясения, эпидемии, разложение морали и многие другие.
И хотя многие были на протяжении человеческой истории и исполнялись по одному и даже по несколько, но все это сразу как отпечаток всех пяти пальцев и в мировом масштабе исполнились только в 20 веке.
Так что все уже близко, но как говорит Библия: " о дне же том и часе не знает никто"
...смена эпохи... конец света - вольный перевод текстов...