Религия, вера

Верит ли человек Богу,если говорит:"Богу я верю,а Библии не верю и не читаю,тотому что её написали люди?"

Zhadyra Konarbaeva
Библия -это Божье откровение. Как можно верить без Библии? "Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего". Вера без Библии - это слепая вера. Библия - это не бумага, а Слово Божье, речь Бога. Как же тогда верить Божьим словам? "Обращайтесь к закону и откровению (т. е. к Библии, к Слову Божьему) , если они (люди или публикации) не говорят как это слово (т. е. Библии) , нет в них света. Поэтому веры без библии я называю тёмной верой, наподобие веры в чёрную магию.
Андрей Прихожий
Лучший ответ
Вера в Бога -- это нечто большее, чем теоретическое верование в Бога. Иметь веру в Бога -- значит доверять Ему, быть уверенным в Нем и стараться действовать согласно своей вере в Него. Это закон, основанный на действии и силе.

Верить в Бога -- значит "упова [ть] на то, чего не видите, но что есть истина" (Книга Мормона, Алма 32:21). Каждый день вы делаете то, на что надеетесь, еще до того, как увидите конечный результат. Это очень похоже на веру.

Алма, Пророк из Книги Мормона, сравнивал веру с семенем. Если вы посадите семя и будете питать его, если это хорошее семя, то оно вырастет, а затем принесет плод (Alma 32:28-43). Точно так же и вера. Если вы будете повиноваться заповедям Бога, изучать Его слова и если у вас есть желание верить во Христа, в вашей душе будет расти вера.
БОг и библия - немного разные вещи. Творец и бумажная книжка. Сравнивать их не надо.
|B
|* By Lera *|
Конечно верит, т. к. в библия искажает образ возможного бога. И, потом, библия эта всего лишь книга придуманная и написанная именно людьми.
а разве Бог есть Библия?)) ) ню или допустим Коран.. .
если человек говорит "Верю... "
то это уже одно заслуживает уважения.. .
Elena Esytina
Нет. Библия - это Его слово. И только через нее можно определить духа заблуждения. Только в ней содержатся признаки конца света. Если ей не верить, то не знать того, что будет дальше - антихрист, печать зверя.. . Ведь антихрист будет такие чудеса показывать, что даже избранные могут отпасть от пути. Чего там говорить, библию нельзя игнорировать. Она совершенна.
похоже ты Библию тоже нечитаеш, там ведь написано што Библию написал Бог через пророков, И Бог сказал, невсякий говорящий Господи Господи спасётся, а нужна принять его как своего Спасителя И виполнять его указания какие написани в Библии, потому што вернейшего слова больше нету, всё што там написано збудется
Алёна Лобова
Свобода воли данная человеком Богу, предполагает и ответственность.
А ответственность даёт право человеку не верить никаким книгам, пока он лично не убедится, что они не противоречат его душе.
А в Библии много ошибок.
Для истинной веры не нужны чьи либо писания
Вопросом на вопрос: а любит свою маму тот ребенок, который готов обнимать ее, целовать горячо, но все равно не слушает ее советов, нарушает какие-то запреты, а когда она его наказывает, плачет и кричит: "Я больше не бууууудуууу! "????
Олег Величко
Если человек говорит, что верит, значит он так чувствует, чувтсвует Бога в душе. . А библия-просто книга, можно ее сто раз прочитать, а Бога в ней не найти и не увидеть.
Если не читать Библию, то и Бога узнать не возможно, а если слушать людей, кто что о Боге скажет, так это веры не прибавит, а запутает. Если не учить азбуку, то и язык. не возможно узнать
Каждый ответ что Библия не нужна- это попытка подстроить Бога под себя без того чтобы быть ответсвенным перед Ним. Сейчас каждый будет хаять Библию только потому что эта книга осуждает и обличает образ жизни большинства людей. Кому нужна такая книга, она ведь говорит о грехе, о том что врать, воровать и тд это зло перед Богом. Намного легче иметь "Бога в сердце", я бы даже перефразировал "карманного бога", который закрывает глаза на то что люди крадут, лгут, убивают, абортируют детей, и тд. "Я верю в Бога в душе" - клише тех кто любит свои грехи и никогда не планирует от них отказаться ради Бога.
дело в том, что первые Христиане Библию тоже не читали, но однако ходили за Христом. Каждому отмерено свое время. Вера в сердце человека и только Бог знает сердце человеческое
Ви
Виктор
Кто не уважает, не любит тех кого видит, как может любить Бога, которого не видит. Бог действует через людей. Библию писали Богодухновенные люди. Нет, не верит.
откуда же он тогда узнает, каков Бог? чего же Он хочет от человека? любить? убивать? а может медитацией заниматься.. .