Религия, вера
Почему нужно хорошо знать не только текст Библии, но и духовный смысл написанного? Многие читают Библию и не могут
собрать всю картину вместе.
Заблуждение это - про то, что "нужно хорошо знать не только текст Библии..." и далее по вопросу.
Верующим вообще - знания противопоказаны... верить надо, а не знать. Ну, а библию и смысла особого изучать нет... да и церковью это совсем не одобряется (вопреки расхожему мнению).
Православным, например - самостоятельно толковать её нельзя... причем не только прихожанам, а - всем... т. е. и священнослужителям (невзирая на чин) и так называемым "православным ученым" и пр. - запрещено самостоятельно толковать.
См. "Правило 19 Пято-Шестого Вселенского Собора, Трулльского"
это сложно.. не каждому дано..
Фархит Юнусов
Каждому христианину.
верно, не все умеют отделять зерна от плевел. Иногда требуется "переводчик".
Ооо..., я читал как Бог еврейский создал человека по своему образу и подобию, а потом какой то Господь бог создал из праха Адама и Еву. А, потом из образа и подобия Бога сделали заблудшую овцу, раба, грешника. Оскорбили Творца, блин! Крутая книга. Учит как жену подкладывать под начальство и иметь с этого всё как Авраам. Круто. И с отцом дочкам можно того этого... библия же учит, подсказывает.
Марина Бабаханова
значит вы не поняли что Бог создал человека а змей по согласию человека испортил человека, значит человек ненадежный и нужно много работать над человеком, пока человек примет Божью волю, но вначале бежит на зло и познав его приходит к выводу что лучше дружить с Богом, иначе беды не избежать, потому человечество постоянно испытывает беды и деградацию.
важно понимать духовный смысл,
а не просто заучить "ветхую букву" ...
потому что тексты могут разниться ...
а не просто заучить "ветхую букву" ...
потому что тексты могут разниться ...
Lidiya Zaets
но ныне, умерши для закона, которым были связаны,
мы освободились от него,
чтобы нам служить Богу в обновлении духа,
а не по ветхой букве.
К Римлянам
7:6
мы освободились от него,
а не по ветхой букве.
К Римлянам
7:6
Библию читать вредно.
Вон, Мартин Лютер почитал - и вон чего вышло!
Попы сами расскажут что как надо и сколько стоит
Марина Бабаханова
вредно оказаться в аду и этому способствует атеизм-отречение от Бога.
Хорошо что-нибудь знать хорошо. По гордости люди считают себя умней других и хватаются за Ветхий завет вперед Евангелия. Читают книгу и видят фигу. Мистика!
Ветхий завет - это все ж как приложение второстепенное к Евангелию. Чтобы хотя бы представить ту пропасть, какая разделяет ветхого человека от нового. А как представить это без Евангелия? Вот вопрос.
Многие поищут, поищут и ничего не найдут
Марина Бабаханова
как с пустой головой что то искать, они ничего кроме пустоты не найдут.
не чего не нужно
Марина Бабаханова
тогда читайте мурзилку.
Сначала нужно понять смысл основных библейских истин: кто такой Бог, зачем Его Сын - Иисус Христос был послан на землю, что такое Царство Бога, кто является противником Бога и многого другого.
После этого можно читать Библию. Главный смысл чтения – это научиться применять прочитанное в своей жизни:
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2-е Тимофею 3:16,17)
Бог может дать (а может и не дать) свой святой дух тем, кто конкретными делами может подтвердить свою веру, ведь не даром написано:
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иакова 2:20,26)
Для этого нужен личный опыт.