Религия, вера
Почему люди не находят времени поразмышлять над Библией?Но полночи могут не спать и размышлять, кто и почему их обидели?
Размышление над прочитанным поможет применять в своей жизни неустаревающие советы из Библии. Пс. 1:1-3

К сожалению, вы правы, так и есть. И этим исполняется пророчества на наши дни:
"Ведь настанет время, когда люди отвергнут здравое учение... Они перестанут слушать истину и будут слушать небылицы" (2 Тим 4:3,4).
"В последние дни... люди будут эгоистичными, высокомерными, богохульниками... не любящими других... не имеющими самообладания... не любящими добро... не любящими Бога" (2 Тим 3:1-4).
А не о чем там "размышлять", слишком уж примитивен предмет. Уровень пятилетнего ребенка.
Библия ни о чем. _))))))
Я прочитала в юности немного эту вашу Библию. Мне вполне хватило, что бы сделать свои выводы:))).
Потому, что есть книги добрее и умнее. Например, Сутта-нипата и Дхаммапада.
Поразмышляла однажды с тех пор я атеистка.
Так у Бога всё под контролем!
во первых название книги надо писать в кавычках, но куда там безмозглому существу))
Обычно люди склонны размышлять о том, что им близко, что затрагивает их чувства. И что бы размышлять о Библии нужно, что бы эта книга затрагивала чувства человека. А для этого надо побольше узнать о ней. Это невероятно глубокая и мудрая книга, из которой всю свою жизнь можно узнавать что-то новое. А те кто вроде как размышлял о ней и посчитал Библию бесполезной, просто не потрудился лучше и глубже её узнать. А прошёлся по поверхности. Например, невозможно увидеть всю красоту подводного мира, просто катаясь на лодке. А потом говорить, что ничего интересного не увидел. Катаясь на лодке, можно увидеть только пустой горизонт. Но нужно погрузится в океан в специальном оборудовании, чтобы увидеть всю красоту океана. Так же и с Библией.