Религия, вера
Какие лично вы нашли в Библии неточности? Почему я не нахожу?
В Библии нет "неточностей", есть "неточности" в понимании ее.
*.танюшка Большакова*.
тогда о количестве веры- сколько ее надо чтоб горы сдвинуть?
чтобы их найти, нужно с чем-то сравнить. Когда читаешь Индийскую философию, и сравниваешь, всё-равно что-то сходиться
Например, что бог отдал сына своего на смерть. Смерть как известно это потеря на вечно этим то она и плоха, а бог по библии сей-час рядом с живым своим сыном. Разве это не противоречие. Я могу привести множество противоречий даже в основах понятиях например библии.
Ростислав Косицкий
Иисус же воскрес....умер и воскрес это и есть вера христианская....тут нет противоречий...
Все люди читая Библию считают себя гениями и пытаются судить ее не имея духовного ведения и знаний и судят со своей обывательской колокольни, ну не сказано там как они думают, значит это глупость. А того не понимают, что их души не доросли до понимания и лепечут, что там сплошные противоречия.
Наталья Григоренко
если бы был бог , то все бы в него и верили . в единого , а некак сейчас , около 50 различных культов
Кто ищет - тот всегда найдет! Видимо, уважаемый верующий, у вас экземпляр Библии для слепых.
Ростислав Косицкий
Может только необразованный в следствии своего непонимания и видит что-то что ему кажется неточностью.
Кто чего ищет, хотя на самом деле так называемые "неточности" имеют очень серьезный духовный смысл. Мог бы привести массу примеров, но здесь не место для этого.
Потому что не хотите.
Ростислав Косицкий
Ещё не разу я сам не нашёл неточностей... Всё что мне указывали другие имело простое объяснение и вызывало непонимание только в следствии непонимания, незнания или откровенной лжи.
их видит только помраченный разум....
1 Предположим что Иуда не предал Исуса. Тогда получается, что Исус не был бы казнен. Тогда получается небыло бы пожертвования Исуса, его смерти, воскрешения и т. д. , то есть вся догматика Нового завета начинает разваливаться. Тогда не понятно за что верующие проклинают Иуду, если его действиям они обязаны появлению Христианства?
2 Если предположить что Бог знает все что произойдет в будующем, то получается что все мы играем как актеры в театре каждый свою роль и должны сделать все как нам предначертано по сценарию написанном богом. Тогда в чем наша греховность если мы делаем то что он нам сам же и предначертал.
Ростислав Косицкий
Иуда был предателем. Но убить Христа хотели сами первосвященники и предательство Иуды было напрасным, так как Иисуса могли арестовать и в храме.
Так что вы бы почитали Святых Отцов.
Вы имеете свободу выбора и я вот выбираю быть христианином, ну а вы нет... хотя никто вас не заставляет идти в ад или отрицать волю Божью и не принимать милость Его....поэтому это только ваш выбор и все грехи на вас.
Так что вы бы почитали Святых Отцов.
Анжела Карпачёва
Поставлю вопрос иначе. Предположим Исуса игнорируют первосвященики и Иуда его то же не предает. Тогда нет казни, нет воскрешения и снова догмат разваливается. Тогда чем плохи первосвященики? Выходит если бы не они Исус не смог бы пожертвовать собой?
Позвольте не согласиться. В библии утверждается что Бог всемогущ и он знает что было и что будет. Кроме того Исус говорит об предательстве Иуды и отречении Петра прежде чем эти события происходят. Тогда получается что Иуда и Петр сделали то что им было предначертано.
всё обсалютно, каждая строчка ложь, придумана эта книга что бы людям пудрить мозги, и досих пор неплохо работает
Ростислав Косицкий
Покажите оригинал, правдивый на основании чего вы можете утверждать что это ложь?
Предъявите что-то кроме своих нелепых предположений.
А как же потоп?
1. Нет на Земле столько воды чтоб затопить такие территории
2. Геологи и археологии отрицают факт затопления большой территории
3. Не войдут в описаный ковчег все животные по паре, даже если корм не считать
4. Генетики не наблюдают в генотипе животных сужение единовременное генофонда (дело в том что если популяция животных снижается то в генетическом коде животных остаются определённые следы)
Так что потоп и ковчег - не просто не точность, а ЛОЖЬ.
Ростислав Косицкий
Потоп был и отложения из ракушек есть на самых высоких горах. Это объясняет как происходил потоп, одни земли опустились, другие поднялись.
Ковчег был достаточен для животных нужных для воспроизводства , ведь учёные до сих пор не могут объяснить и кембрийский взрыв, когда из ничего появилось множество видов живых существ.
Генетики? Это кто? Люди которые задают больше вопросов чем дают ответов? Они не участвовали при сотворении жизни на земле....и поэтому они многое не понимают и что они там говорят а что нет это дело 10, завтра откажутся от всего что придумали и выдадут что-то новое и за своё враньё получат Нобелевскую премию.
Так что ложь это твоё мнение.
Я не знаю.... Вы про что? по моему там все прямо и точно.