Религия, вера

Лично я не верю библии, а вы верите и почему?

Не верю
Artyom Balabekyan
Лучший ответ
БИ*БЛИЯ - устремляющая ко всё большей (Б) покорности (ЛИ) меня (Я) и устремляющая ко всё большему (Б) поклонению (И). Чему тут верить-то...
Не верю, ибо эта внутренняя книга одного народа, в мире есть более древние и интереснее книги и религии.
Омирбек Мушел Любая религия есть средство оболванивания масс, хоть древняя, хоть современная.
Это моё личное дело.
Я верю Библии потому что Библия основа Христианства, и основа веры каждого Христианина.
Без Библии нет основания Христианской веры.
(Проще говоря, без Библии каждый будет выдумывать бога как ему хочется, и верить в этого выдуманного бога как ему хочется).
Ольга Тимофеева Вера возможна там, где отсутствуют знания, а где нет знаний, там простор для домыслов и фантазий. И с Библией каждый выдумывает бога как ему хочется. Подтверждение тому наличие сотни вероучений и конфессий, основанных на изучении Библии. И вся христианская вера та же выдумка, основанная на чаяниях несчастного человечества, жаждущего справедливости для себя, счастья и благоденствия, и героя, который им все это предоставит. Все сказки человечества основаны именно на желании, чтобы появился герой, который избавит их от страданий.
Светлана Лаврухина Вообще то у апостолов сначала не было Библии
Библия не заслуживает доверия, потому что это беллетристика, насыщенная безликими персонажами. Она выпускается многомиллионными тиражами и цена ей - ноль.
Игорь Хлопотов
Верх глупости не верить Книге, которую ни разу не читал. Чтобы ее понять, нужно научиться ее читать. А это труд!
У каждого человека свое время. когда он приходит к Богу, через трагедии.
Библия - это инструкция к человеку.
Этой книге 3,5 тысячи лет. Самая древняя книга в мире.
Между срок этой чудесной книги невидимыми буквами написано, что человеку нужно делать сегодня, завтра и в будущем. Поэтому ее нужно читать каждый день.
Кто хочет стать успешным и достичь высот, тот ищет знания, которое его приведет к победе. А кого все устраивает в жизни, тому не только Библия, но и вообще никакая другая книга не нужна.
Алексей Панов Это про Коран.
N N Самая древняя книга мира серьезно? А вы не забыли про Веды, Гиту и Авесту которые старше библии намного
N N Кроме того бхагават гита намного мудрее библи
В библии конечно есть малая доля правды, но в основном выдумки всяких дядек
А как было все на самом деле, если конечно было мы уже навряд ли узнаем
Sea Gull
Светлана Лаврухина а ты как это решил?
Когда признают, что у моего кота есть душа, то и библию читать буду и в церковь ходить буду.
Я верю в то, что написано в Библии, потому что история подтверждает все исторические события. При сравнении даты пророчества и даты события, убеждаешься, что предсказанное за много лет до события, исполнилось. Логично сделать вывод, что Библию писал Бог при помощи людей. Но чтобы это понять необходимо глубоко исследовать Библию.
Есть спекулирующие на вере, а есть лошары, которые ведутся на эту шнягу, не зная даже определения веры, как базовой величины, определяющей отношение к соотношению между случайностью и закономерностью.
Ihar Safonau
" Всё Писание богодухновенно и полезно для научения. для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершён Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен" (2 Тимофею 3:16,17)
Eldar Yuldashev
Все мудрые люди верят Библии.