Религия, вера
2 миллиарда христиан твердят что верят в одного Бога по библии, если есть Бог то почему он всем не даст одно учение
одно учение, одно понимания библии ко спасению? почему один Христос одна библия и так много враждебного христианства друг другу?
потому 900 разновидностей христианства говорят что их Христос правей
они как всегда-врут. .
почитают всех старых богов, для удобства объединяя их словом -бог.
Вот бес тебя заплёл с твоей готикой, так же и других заплетает, сеет свои плевелы, а невежды склёвывают их . Истина есть, но не все её видят .
Вообще то с точки А в точку В кто как хочет добирается. От пешком или на лошади - до самолета! И каждый может считать свой способ передвижения лучшим. Главное попасть с точки А в точку В.
На месте христиан и иудеев я бы признал, что библию писали и дописывали, иногда привирали ЛЮДИ. Это ХОТЬ КАК-ТО объяснило бы, некоторые, скажем мягко, нестыковки.
Я не враждебна, но многие конфессии не понимаю, мне все равно, в кого они верят. Знаю по Библии приходят к Богу, через Христа, считаю это так . Бог свят, и мы должны грехи снять, потом придти к Отцу.
Значит так угодно Богу, иначе мы были бы как животные жили по программе и о таких вещах просто не задумывались.
У Свидетелей Иеговы одно учение по всему миру.
Иоанна 17:21" чтобы все они были одно. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами, чтобы мир поверил, что ты послал меня. 22 Я дал им такую же славу, какую ты дал мне, чтобы они были одно, как и мы одно.
26 Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними» .
Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, (1 Тимофею 2:3-5)
потому что *не верна не идеальна, не идеален человек* (с) (как то так из книги *ангелы и демоны*)