Религия, вера

Атеисты если в этих строчках написан АНТИНАУЧНЫЙ БРЕД как вы говорите почему в это верят 2 миллиарда христиан?

И создал бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день вторый" (Библия, Бытие глава. 1, стихи 7-8)

Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало? (Иов 37:18)

Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день» ?
(Нав 10:12,13)

Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит. (Екклесиаст 1:5)

Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.
(Пс 103:5)

Если открытие одной истины привело Галилея в тюрьмы инквизиции, то к каким пыткам присудили бы того, кто открыл бы их все. (Гельвеций)
Киря23 Батурин
Популярность идеи не означает, что она верна.
Лида Фадеева
Лучший ответ
Не вижу взаимоисключающих параграфов))
Спросите об этом у самих христиан.
«стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день» Это говорит о том, что ось Земли была направлена на Солнце. Земля лежала на боку и было это давно. Сейчас это явление частично можно наблюдать во время полярного дня.
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит - это уже другой период поворота оси Земли к Солнцу. и т. п. Они хорошо знали астрономию древних.
Diana Almabek
Когда-то практически всё население планеты верило в то. что плоская земля стоит на трёх китах.
И миллиарды могут ошибаться.
Тимофей Павлов
Киря23 Батурин Многие в древности считали что Земля грушевидная а другие что шарообразная,а Греки 700 лет до нашей эры знали что все состоит из атомов.

Даже атеисты были 2000 лет до нашей эры хоть и меньше.
19. Аргумент больших чисел
(1) Миллионы и миллионы людей верят в Бога.
(2) Все они не могут ошибаться, не так ли?
(3) Следовательно, Бог существует
ЗЫ. Людей верящих в твердое небо и остановку Солнца, бережно лечат в специализированных больницах даже в Ватикане.
Киря23 Батурин В Христианского Бога верит 2.2 миллиарда в Аллаха 1.3 миллиарда,атеистов около 1 миллиарда. Остальное население верит в совсем другие религии
Если спросить о том, как Отелло убил Дездемону, то большинство скажет - задушил.
А на самом деле - зарезал.

Стереотипы и массовые заблуждения имеют массы последователей
A B
Безграмотные?)
Natali :)
хотят верить. вот и верят. а другие миллиарды жителей во что верят?
Цифирка явно завышенная. Это типа все население, так называемых христианских стран? Может Вы с Луны свалились и никогда в России не были? Мы тут по определению души своей, бытовые язычники, а числимся христианами (слегка больными при этом православием головного мозга). Думаю в Европе, во многих странах, картина такая же. В Америке многие Штаты и мегаполисы, тоже весьма условно христианские. Так откуда 2 миллиарда?
Киря23 Батурин http://en.wikipedia.org/wiki/Major_religious_groups

Почему завышенная Атеистов 1 миллиард примерно по этой же статистике
Мифологическое, мистическое сознание.
Алла Сандул
ЗАЯВЛЯЮТ, что верят! ) Ты у них в черепных коробках ковырялся, чтобы утверждать, что они именно ВЕРЯТ! А как же слова Иисуса, что не всяк говорящий Господи, войдет в Царствие Небесное? Ну, тысчонка мож и наберется...
Мирзо Ходжаев
1. "Тогда создал Бог пространство и отделил воды под пространством от вод над пространством. И стало так. Бог назвал пространство небом. "
2. Творцу Вселенной так трудно совершить чудо? Иисус, будучи на земле, мог утишить сильную бурю.
3. Солнце заходит и восходит с точки зрения земного наблюдателя. А как вы говорите в таком случае?
4. "Земля на твердых основах и не поколеблется" - согласуется с замыслом Бога, то, что земля не будет уничтожена, сказано: "Бог не напрасно сотворил землю, он создал ее для жительства" "Так говорит Иегова, Творец небес, Он истинный Бог. Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил не напрвсно, создал ее для того, чтобы она была населена" (Исайя 45:18)
P/S/ читайте точный перевод
Мало кому удаётся избежать предрассудков, свойственных их окружению
Мало кто способен спокойно выразить свои взгляды, если они расходятся с принятыми в их социальном окружении предрассудками. Большинство людей даже неспособны сформировать такие взгляды.
С двумя миллиардами вы погорячились.
Христиан не так много.
Киря23 Батурин Два миллиарда двести миллионов христиан и 1.3 миллиард мусульман
Даже в таком случае они меньшинство: сколько всего людей на планете? отнимаем два миллиарда и получается все остальные. вывод в это верит меньшинство людей на планете и это скорее всего неверно. Логично? Ведь люди другой веры не христиане? ! И они в это не поверят ни за какие коврижки.. . Цифры явно против вас....
Киря23 Батурин Христиане 33% населения Земли Мусульмане 20% Атеисты 8-18% остальное населения другие религии