Религия, вера

Почему у нас народ готов верить всякому антинаучному бреду, даже если его предупредить что это бред и антинаучно?

Может из чувства противоречия? Поскольку другого логического ответа я не вижу....Это собственно продолжение моего вопроса о Задорнове
Ирохим Велиев
Ирохим Велиев
19 408
Задоронов говорит много правды, основанной на общеизвестных фактах. А то, что он привирает основано на иформации не общеизвестной. Ну кто полезет проверять в этимологический словарь Фасмера от каких лексем происходит "язычество"?! "Я" и "зычу" - звучит вполне правдоподобно, хотя на самом деле - от церк. -слав. "язЫки" -народы.

Так мой знакомый шизофреник производил греческое слово "евангелие" от евр. "Ева" и греч. "ангел".

В художественной литературе этот троп называется ложная этимология. А как на эстраде - мне непонятно.
Александр Катачков
Александр Катачков
94 614
Лучший ответ
Ирохим Велиев Задорнов и правда в это верит, он очень порядочный человек, чтобы так дешево себя пиарить-уверяю. Вот я и призываю всех помолиться за заблудшего Михаила
Просто некоторым это выгодно, кто-то делает на этом имя, кто-то деньги. Кто-то желает дешёвого популизма и способа выделиться любым способом.
Мария Малагина
Мария Малагина
85 288
Народ потерял веру в Господа -- вот и принимают всякий бред за истину -- простой пример атеизм или секты ...
Алина Гилёва
Алина Гилёва
98 176
не знаю начала- про задорнова- но попытаюсь ответить. вопрос вроде стоит конкретно. ЧТО БЫ ВЕРИТЬ НАУКЕ НЕОБХОДИМО САМОМУ ИМЕТЬ ИНТЕЛЕКТ. ЧТО БЫ ВЕРИТЬ В БРЕД САМОМУ НУЖНО БЫТЬ ДУРАКОМ. это не я - это медики вывели сие. я просто резюмировал. как то попадалась ссылка в инете о вере и интелекте. люди с высоким интелектом не веря. дебилы верят всему.
Каждый верит только в то, во что хочет верить. И переубедить человека может только его личный духовный и жизненный опыт.
"Антинаучный бред" есмь ИСТИНА БОЖЬЯ! Формальная логика мира сего /мира лжи и обмана, мираж и галлюцинация/ враждебна ЛОГОСУ СУЩНОСТИ, Которым и сотворены Миры, Которым ВСЁ стоит и движется и существует! Не тарахтите своим бредом!
AE
Ars En
14 148
народу всеравно во что верить, в большей своей массе.... верят во что то только их руководители (лидеры) , от которых и зависит во что народ одевается, что слушает и во что верит....
Присоединяюсь полностью, сам, просто для развлесения, нес как то полную ерунду, на ходу придумав ( энргетическая диета) блин, верили и даже подходили записать на бумажку. А как то предупреждал, что не стоит верить мне.
Может гипнотческое влияние СМИ?
ЕМ
Елена Мазур
7 193
Каждый верит в то что ближе к его пониманию...
Чем чудовищнее ложь, тем охотнее верят в неё!
Это у Вас чисто девичьи грёзы. .
Напишите ему.

Похожие вопросы