Религия, вера
Как можно увидеть и понять Бога, если наши зрение и ум несовершенны, почему люди так доверчивы и верят всяким обманщикам
теизма и атеизма?
у людей ещё не возник тот орган чувств который позволит видеть Бога, так у червя нет глаз чтобы видеть человеческую цивилизацию
Если все это у нас несовершенно, значит бог - наглый врун. Он ведь прямо говорил, что создал нас совершенными. Наврал! Да собственно, это ему дело привычное. Врать он испокон века обожал на каждом шагу...
ну, букашек мы видим. Что же он сделал такое хреновое зроение, что его самого не видно?
а атеизм-то при чем тут?? ? Вся суть его "не надо верить, надо проверять". Где тут может быть обман и как в него верить? У тебя беда с логикой.
Sholpan Akishiva
У Захарова беды с логикой быть не может. Беда случается только с тем, что существует
Захаров, а Вы точно уверены, что через Вас говорит Бог?
Всяким Захаровым, ага...:)))
Я попробую поставить Вас в тупик своим ответом.
Подавляющее большинство из живущих ныне на Земле шести
с половиною миллиардов даже не задумываются: почему в часу
— 60 минут (а не допустим, 100), а в минуте 60 секунд?
В бесконечном ряду чисел есть удивительный случай, когда суммы
квадратов ПЯТИ СОСЕДНИХ чисел равны между собой:
10 (в квадрате) + 11 (в квадрате) + 12 (в квадрате) = 13 (в квадрате) + 14 (в квадрате) .
Каждый сам может произвести простейшие математические действия и лично убедиться: и в
первой, и во второй половине этого равенства получается 365.
И как раз этим магическим числом — 365 дней выражается сейчас среднее время полного оборота Земли по орбите вокруг Солнца. То есть земной год.
Такое математическое и астрономическое СОВПАДЕНИЕ выглядит почти невероятным, если только не предположить вмешательство посторонних РАЗУМНЫХ сил.
Повторяю, для особо ленивых (т. е. для людей с высшим образованием) :
10,11,12,13,14 это ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО идущие одно за другим числа, а не выбранные специально для создания равенства. И нет в математике другого
ряда последовательных чисел простейшие математические манипуляции, с которыми давали бы подобные же УДИВИТЕЛЬНЫЕ результаты.
Например, если просто сложить числа этого ряда (10 + 11 + 12 + 13 + 14), то получается 60 — число секунд в минуте, число минут в часу.
Ну а среднее арифметическое от этих ПЯТИ чудесных чисел будет 12 — число вообще совершенное. Впрочем, подобными математическими подсчётами занимались ещё вавилонские жрецы, находя в этом великую премудрость. Отсюда и 12 знаков зодиака, и 12 месяцев в году, и 60 минут, и 60 секунд. Как видите, все эти определяющие нашу жизнь числа и единицы времени СВЯЗАНЫ В ОДНУ СИСТЕМУ.
Такие вот невероятные математические, хронологические и астрономические совпадения!
Sholpan Akishiva
Простите, а о високосных годах Вы что ни будь слышали? На фига там лишний день добавляют случайно не знаете? Не сходится Ваша математика, не всегда метод подгонки под ответ работает. То же с условным делением часа на минуты и секунды. Других корни у этого числового ряда, от шумерской системы исчесления они растут.
Александр Борисович
От того, что полный оборот Земли вокруг Солнца (год) происходит за 365
дней и 6 часов (примерно) . Так вот, чтоб времена года не "съехали с
графика" раз в четыре года делается "поправк
не факт, что этих органов чувств достаточно
Александр, не майся фигней. Бога нет и никто тебе не поможет кроме самого тебя.
А с чего ты взял что зрение и ум не совершенны? Но если оно и так то зачем тогда вообще стремится к какой то порядочности если как ты говоришь "наш ум не совершенен? Я же наоборот считаю что каждый человек может этого достичь была бы цель и желание.
Роман Митрофанов
Может достичь, если будет следовать моим правилам..
Саша, в очередной раз декларируемый тобой агностицизм имеет крупный недостаток - не его основе невозможно делать никакие выводы. То есть если мы не способны познать мир, то создавать какие либо версии бессмысленно, все они ошибочны (подчеркиваю ВСЕ, а не все, кроме твоей любимой) , можно ложиться и помирать - ничего это не изменить. Что бы выйти из этого тупика умные люди предположили, что мир все же познаваем, а для того, что бы отделить субъективное от объективного вывели те самые научные правила, которые ты до сих пор не можешь усвоить (бритва Оккама, верифицируемость, воспроизводимость) и которые вполне ясно демонстрируют недоказуемость одних богов, невозможность других и не оставляют камня на камне от тех фантазий, что ты величаешь версиями.
ПС. Если через тебя передана логичная версия, почему ты никак не можешь продемонстрировать эту логичность, зато завоевываешь себе славу записного враля, ролика и вообще на редкость неадекватного персонажа?
Он дал нам свое откровение - Библию. из нее мы можем узнать Его мысли, взгляды, намерения и наставления нам.
Вы задали не один, а сразу 2 вопроса:
1)Как понять Бога. Да, понять сложно. Для меня, БОГ- это Высший космический разум, но слово - Высший, не означает добрый и справедливый.
Библия, Коран, это программы, умышленно засланные на землю. Здесь, между Библией, и Кораном, явно, не один, а много хозяев, сколько религий, и они, явно находятся в ВОЙНЕ МИРОВ. А битва, из за нас, чтобы мы Выбрали себе хозяина! Бог - не един, как все считают миллионы людей!
Нам, умышленно ЗАПУСКАЮТ лже информацию. Я об этом, годами думал.. .
2) А вот почему люди считают по разному, потому, что этот вопрос, действительно, очень сложный! Раньше, НЛО, мы называли инопланетянами, а теперь, пришельцами.
Я считаю, если бы, допустим, хоть на минутку, одеть супер очки, и увидеть правду и истину вселенной, всех мертвых и все все, что нас окружает - точно, можно сойти с ума!
Коран с Библии списали
Бога можно узнать с помощью его творения
Молитва к Богу о понимании, просить лучше о мудрости.
в себя нужно заглянуть. всё там, по одному образу и подобию
Боже, помоги Александру Захарову найти свой смысл жизни и успокоиться, дай ему помогать людям, или хотя бы самому себе, научи его расслаблению, покою и счастью.
Насчёт устройства мира. . На мой жалкий субъективный взгляд который я почерпнул из чужих мыслей и из своего крошечного опыта.... Чувства, они материальны, и природа, правят миром и всё, противоречия питаются друг другом как пищей, разные физические ощущения и силы просто существуют и питаются собой. Вселенная это поедающая себя змея, уроборос. Бесконечность отражает в себе реальность множества физических законов, множества разных изменяющихся реальностей поглощающих и создающих сами себя. Дух святой есть отражение множества физических сил и ощущений которые включают в себя вселенную, пространство, время и всё существующее разнообразие мыслей, чувств, ощущений. . .-Сказал комкано и неуклюже, но меня это понимание мира успокоило. Спорить мне не с кем, потому что прекратил спорить с собой, а это главное. Что даём миру то и чувствуем сами, это важно, поэтому и нужно любить людей, всех, а в остальном думаю, что жизнь это природа, кипучий котёл разных чувств человеческих и физических законов. А Бог есть, это любовь которая существует в природе к своему ребёнку имеющему сознание, к человеку. Многим людям не нужно равенство потому что оно скучно, им нужно соревнование, жизнь, быть лучше другого, познавшие кровью своей зло добрыми станут лишь испив добра ещё больше, увидев в других людях себя и в поступках своих обратный отклик мира. . Но словами людей не изменить, очень большая работа для этого нужна, индивидуальная, лишь жизнь это может делать. Покоя вашему сердцу.
Спроси у санитаров