Религия, вера

Зачем Ленин врал, что Бога нет, а атеисты до сих пор ему верят, если наши зрение, ум и наука -несовершенны, а Создатель

Не обязан открывать себя своим созданиям, иначе какой Он будет создатель?
Aynur Amirova
Ленин ещё тот антихрист был!! Прискорбно, что он во главе страны стоял и сейчас лежит. А атеисты не Ленину верят, а собственному упрямству.
Ruslan Baysalov
Лучший ответ
ленин не далек от истины. буддизм тоже отрицает существование бога творца
Лилия Кирик
Ленин безбожник, а безбожники всегда лгут и говорят злое.

Бог
Aynur Amirova Ты тоже врешь, обманщик, покайся!
Arthur Hakobyan брехня и клише. ты же отрицаешь тот факт что ты шизофреник. а напрасно.
Ленин не врал.
Пока явление не доказано, его можно полагать отсутствующим.
Akmaral Bolathan
Aynur Amirova Он должен был говорить - эта версия мне близка
Сначала хвалитесь своим безобманством, а потом на голубом глазу заявляете, якобы Ленин врал, что бога нет... Докажите, что Ленин вообще такое говорил. А потом - докажите, что он врал. А пока не можете - не делайте утверждений, иначе вы такой же, или даже больший врун, причем врун без логики и последовательности, с одним только неумеренным хвастовством.
Сергей S
Aynur Amirova Он писал об этом Горькому, а врал потому, выдавал эту версию за истину
Докажи что он врал.
Lidia Strelciuc
Aynur Amirova Если он утверждал что эта версия - истина, то должен привести факты, а если их нет, то он врал
ленин не врал. он был искренне убеждён в этом. как и атеисты тоже.
Aynur Amirova Это ппризнак веры
Он не врал а как ты говоришь - высказывал свою версию. Потому что если каждый будет верить во что то свое то тогда новое государство построить не удалось бы. Другими словами он создавал новую идеологию. А врал он или нет, мы сейчас сказать на все сто не сможем.
Chyrachy Meyt
Дина Сивачева Высказывать свою точку зрения могут простые смертные. А когда человек стоит во главе страны и преследует определенные цели, то это уже называется ВРАНЬЁ!!
Видимо он был верующим если мог отрицать, то чего нет, употребляя пустые буквы.
из письма Ленина к Горькому: «Богооискательство отличается от богостроительства или богосозидательства или боготворчества и т. п. ничуть не больше, чем желтый черт отличается от черта синего. Говорить о богоискательстве не для того, чтобы высказаться против всяких чертей и богов, против всякого идейного труположства (всякий боженька есть труположство – будь это самый чистенький, идеальный, не искомый, а построяемый боженька, все равно), - а для предпочтения синего черта желтому, это во сто раз хуже, чем не говорить совсем».
http://www.pravmir.ru/kak-lenin-otnosilsya-k-bogu-i-cerkvi/
Aynur Amirova вот сейчас его слова и сбываются про труположство, накаркал сам себе.
Ленин идею коммунизма взял из Библии. "Мы рай построим... " Девизы тоже украл из Библии. Например,: «Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест». (2 Фессалоникийцам 3:10). "Что посеет человек, то и пожнёт: "(Галатам 6:7)
Аня Васютина
Aynur Amirova а Новый Завет римляне украли из египеского учения о Боге Осирисе
Ленин безбожник
Миром правит Сатана, а он хочет чтобы люди поклонялись ему и не верили в истинного Бога, который рассказывает о себе через своё слово Библию и при этом не перестаёт быть Творцом.
Aynur Amirova Это римляне придумали, а вы верите
Ленин работал на Бога.
Сережа Смирнов
атеисты верят не ленину, а больше доверяют науке а не сказкам и мифам
Sergei Kharitonov
Aynur Amirova Где наука доказала что Бога нет?
Когда был Ленин церковь имела власть, сам царь по традиции советовался с батюшкой прежде чем принять решение. Но Ленин не мог поступать также и ему пришлось убедить всех в том что батюшка не является авторитетом, была пропаганда против церкви и это быстро набрало силу потому что простой народ жил очень убого хотя батюшка почти как царь.
Вот что-то совершенно непонятная вот эта часть: "Не обязан открывать себя своим созданиям, иначе какой Он будет создатель? " Тоесть бытность создателем заключается в том чтобы быть скрытным? А если он вдруг откроет себя, то всё, сразу перестанет быть создателем?
Не надо ссылаться на незнание, как на доказательство существования бога. Он, видимо, не знал, что есть религии, которые никогда и ни в чём не противоречили науке. Православие было очень распространено, а оно науке противоречило. Видимо, не знал Ленин про деизм, пантеизм...
Aynur Amirova Он ещё знал про Безобманство