Религия это устаревшая концепция рассмотрения мира, наука это точная и самая правдивая концепция.
Да, в своё время религия можно сказать помогла людям выжить, потому что они были ещё не настолько развиты .
Но сегодня она абсолютно не нужна, а только мешает развиваться и изобретать человечеству что-то новое.
Возможно наука когда нибудь тоже будет не нужна, но сегодня ей ещё нужно много чего изучить и исследовать, понять и создать .
А религия сегодня ничего не создаёт и не исследует, следовательно зачем она нужна ?
Религия, вера
Почему многие до сих пор больше верят в религию, чем в науку ?
Такое видение мира
В науку верить нельзя, она примитивна.
А как это "верить в науку"?)
Ahat Mukashev
Это значит верить в её развитие
наука сложна... религия проще... думать не надо... достаточно просто слушать и делать как тебе говорят... взвешивать "за" и "против",думать и сомневаться там ни к чему да и не приветствуется... ведь за тебя и так уже все решено...
В мире представлены 5 видов Знания, о каком знании вопрос.
Нет, просто есть Вера и есть Знание.
Это антагонизмы - то есть кто Знает, уже не верит, а кто Верит, он не знает. Знание это трудный процесс оправдания существования, а вера это готовый пакет оправдывающий все и в придачу бонус вечной жизни. Естественно что люди на 99% выбирают Веру. Их не надо ругать за это они выбирают то что просто и выгодно,. Знание это для особых, которые готовы итди на жертву ради особого пути. .
Ahat Mukashev
Их не просто надо ругать, им надо объяснять то что вы написали правильно . Отчасти . Но если люди так и продолжат просто верить, человечество так никуда и не сдвинется дальше, а просто будет вымирать и жить в этом до сих пор жестоком мире
Наталья Бурименко
Человечество двигают единицы, и этого достаточно. Я люблю сравнивать человечество с парусником. Кто то мачты. кто то борта, кто то парус, а подавляющее большинство это камни- балласт в трюме. .
Вообще,.. умные и разумные люди... понимают и принимают
Что одно от другого НЕ отделимо!

Ahat Mukashev
Каким образом они друг друга дополняют? В какой области они связаны ?
Мы уже не имеем права верить ученым.... https://www.youtube.com/watch?v=_sBYNKDCP-4
Не верят нормальные люди ни в религию, ни в науку. Верить надо не в религию, а в Бога. А науку надо понимать и знать.
Они науку не знают и не понимают, проще верить
Евгения Пшеницина
ОНИ (рептелоиды) - гады, замучившие слона в зоопарке ))
потому что наука помогает вере в Бога.
Наука ложь, ибо более скрывает правду, чем открывает... служанка политики
Ωαйτα ҢчนIร ²º¹²
Если бы это было ложью, ты бы сейчас это писать не смог, потому что не религия создала твой телефон/компьютер и электричество, а наука и учёные
Видимо потому что у тебя не корректная картина мира
Ahat Mukashev
Так я же не спорю. Может вы мне расскажите какая корректная? А то ни у кого из верующих пока не получилось
В религию никто и никогда не верит. Верят в Бога, а религия это путь постижения Бога.
Религия не является концепцией для расмотрения Мира.
Религия никогда не заменяла науку, и потому ставить вопрос так как вы ставите, что типа сначала была религия и она делала то-то, а потом пришла наука и оканчивает начатое религией - просто дикость.
В науку верить глупо, её нужно изучать.
Да и сама наука создана религией.
В науку верить глупо, её нужно изучать.
Да и сама наука создана религией.
Ahat Mukashev
Религия никогда не заменяла науку . Если бы вы такое сказать в до 19 века, вас бы сожгли на костре . И любых учёных в то время сжигали, как это никогда не заменяла? Да постоянно
Zh@uhar) Dukenbaeva
Не говорите глупости.
Никаких учёных и никогда не сжигали.
Говорите поятоянно?
Приведите хоть одного!
Никаких учёных и никогда не сжигали.
Говорите поятоянно?
Приведите хоть одного!
Zh@uhar) Dukenbaeva
Действительно, не говорили, что любой учёный это человек в которого вселились бесы или который сошёл с ума.
Не говорите глупости.
Никаких учёных и никогда не сжигали.
Говорите поятоянно?
Приведите хоть одного!
Не говорите глупости.
Никаких учёных и никогда не сжигали.
Говорите поятоянно?
Приведите хоть одного!
Потому что есть выбор. И молчаливый характер Творца дает простор человеческой фантазии и иллюзиям.
А во что проще поверить?)) В то, что некий всемогущий дядька всё создал за 6 дней и теперь он главный во вселенной? Или в науку, которая расписана на десятках, сотнях книг, учебников, научных статей, которые без поллитра и не разберешь? Быдло выбирает самые простой и короткий путь.)
Потому что для религии не нужно изучать предмет.
А можно поставить точку в этом абсурде?
Где это религия трактует о замещении науки верой? ГДЕ?
В Коране Всевышний Господь Велел творениям развиваться во всех сферах. В том числе и в науке. Откройте уже Тору, Библию и Коран, и поймите, что несёте полную ахинею. Такие вопросы обычно задают невежды, которые толком о религии ничего не знают.
Ωαйτα ҢчนIร ²º¹²
Простой ответ .
Не подскажите что делали в 16-18 веках с людьми которые занимались наукой ?
Религия -это вера в Бога. Читая Библию мы удостоверяемся на доказательствах, фактах исполнение пророчеств, записанных под вдохновением Бога. Например о Вавилоне (читайте пророка Исаию) В пророчестве Даниила о временах язычников. Все это записано на сотни лет вперед. Наука же основывается на предположениях, философии, часто на противоречивых исследованиях . Из Священного Писания мы узнаем о намерении Бога, восстановить первоначальный замысел о прекрасной жизни человечества. "Знаю, о Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим".(Иеремия 10:23,Синод. перевод).
Потому что у многих денег нет на науку.