Ученые все уже давно доказали. Просто те, кому не выгодно верить, НИКОГДА не согласятся поверить. Им легче жить без ответственности за свои поступки.
1) На минуте 9:23
http://www.youtube.com/watch?v=nho8mvNrz1U
Выдержка из видео отрывка:
"Этот случай показал, что во время клинической смерти Пэм каким-то образом сумела связанно запомнить свои ощущения. Когда сердце остановилось, а мозг перестал работать, то он на самом деле не работает. ПОЭТОМУ ПАМЯТИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. В это время запоминать мозг НИЧЕГО НИКАКИМ ОБРАЗОМ не может, так как запоминающая схема не работает. Поэтому когда люди рассказывают о своих ощущениях во время клинической смерти, о том, как они покидают тело и видят со стороны, нам трудно понять, КАК МОЖНО ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ПАМЯТЬ, которая не функционирует? "
2) "Посмертное сознание — не вымысел! "
http://www.memoriam.ru/main/after_death?id=197
САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
"Но сенсационным в исследованиях британских ученых было совсем другое. Скрупулезно изучив медицинскую документацию оживленных, врачи вынесли вердикт — традиционное представление о прекращении работы мозга из-за дефицита кислорода ОШИБОЧНО!!!!Ни у одного побывавшего в состоянии клинической смерти не было зафиксировано существенного снижения содержания живительного газа в тканях центральной нервной системы.
Отброшена была и другая гипотеза: будто видения могут быть вызваны нерациональной комбинацией медикаментов, применяемых при реанимации. Все делалось строго по стандарту.
Сэм Парина утверждает, что приступал к исследованиям, будучи скептиком, но сейчас убежден на все сто — «тут что-то есть» . «Наши пациенты переживали свои удивительные состояния в тот момент, когда МОЗГ УЖЕ НЕ МОГ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ, и поэтому был не способен воспроизводить какие-либо воспоминания» . По мнению исследователя, сознание человека не является функцией мозга. «А коль это так, — говорит Питер Фенвик, — «сознание вполне может продолжать свое существование и после физической смерти тела» .
ЕСЛИ ВЫ СМОЖЕТЕ ОПРОВЕРГНУТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ УЧЕНЫХ, Я ПОВЕРЮ, ЧТО БОГА НЕТ.
Религия, вера
Жизнь после смерти уже давно научно доказана. Почему вы до сих пор не верите?
Я не то что верю - я это знаю. Просто людям трудно поверить в то, что они не видели или не ощутили сами. Многие глазам-то своим не верят...
Самая полная и достоверная информация о жизни после смерти в Тибетской книге мёртвых - Бардо Тёдол!
Эта информация на порядок превосходит знания современных ученых даже ближайшего и далёкого будущего!
Это вы к хрюсам.. так это бесполезно.. они же -презики одноразовые!!!!
Британские ученые... ) Они такие британские...))
Натали Дудникова
А голландские ученые - как с ними быть?
Не ну понятно вечной жизни хочеться и может дело не в учёных а просто хочеться жить вечно.
Из последних источников близких к спецслужбам стало ясно, что уже давно более 20 лет проводятся опыты по оживлению покойников. Делается это сверх секретно.
После оживления всем бывшим покойникам задавали одни и те же вопросы и выяснилось, что они рождаются рядом со своими родственниками, только в других людях. Про следующую жизнь все бывшие покойники затруднились поведать, так как тогда надо было бы оживить их уже дважды умерших, что пока науке не под силу.
Однако, ученые как раз бьются над этой проблемой и пытаются оживить мертвеца мертвеца, то есть дважды воскресить человека.
Так сообщает нам наш корреспондент.
Натали Дудникова
А где ваша ссылка? Вы могли придумать это.
Британские ученые и голландские ученые публиковали свои исследования в научно уважаемых кругах.
Странные они, голландские и британские учёные. Ещё древние греки знали, что отдельные органы человека ограниченно функционируют достаточно долго после остановки сердца, в т. ч. и мозг.
Натали Дудникова
Почему мозг должен испытывать галлюцинации, если не присутствует оттока кислорода и нет передозировки снотворного?
Редактор медицинских статей одного издания написал: "Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес"
Натали Дудникова
Как человек может испытывать галлюцинации, когда зафиксирована полная остановка работы мозга?
Своей бабушке эту фигню впаривай.
=Ни у одного побывавшего в состоянии клинической смерти не было зафиксировано существенного снижения содержания живительного газа в тканях центральной нервной системы. =
Нехило ж оне нагазовались! )))
Блеат, кто все эти люди?
А почему Вы больше доверяете грешным людям чем Богу?
Натали Дудникова
Я верю Богу. Но некоторым надо увидеть подтверждение ученых. ВОТ ОНО.
я верю!! ! всё бросаю. бегу и становлюсь на путь истинный. ( о котором мне сообщили другие незнакомые мне люди) :)
Ирина Сартакова
Не споткнись.
А о чём тут говорить. Мозг ещё недостаточно изучен, так что надёжных данных нет, всё на вере только.
Да и при клинической смерти сердце полностью не останавливается и есть слабое кровообращение.
мне хватает веры в то, что "жизнь - не начало, смерть - не конец"
Был такой опыт.
Натали Дудникова
Клинической смерти? И что случилось?
Когда человек получает смертельно-опасные повреждения, организм цепляется за жизнь и выделяет большое количество гормона эндорфина. По сути, то же самое происходит при приеме наркотических препаратов. Из-за этого возникают видения.
Натали Дудникова
Это совсем не по теме. При наркозе организм ничего не чувствует, соответственно, инстинкты и реакции на боль отсутствуют.
Вот как раз учение о жизни после смерти и ведет к безответственности и лжи, Бог ведь ясно сказал о том, что смерть это плата за грех Рим. 6:23. Иезекииль сказал что "душа согрешающая та умрет" (18:4 и20) А Павел сказал, что все согрешили и лишены славы Бога.
Это сатана так обманывал Адама и Еву сказав " нет не умрете" - учение о загробной жизни - его работа, чтобы отвести людей от истинного Бога. Потому, что это учение противоречить Библии, где Бог обещает воскресение праведных и неправедных Иоанна 5:28-29
Женя Украинец
Противоречит Библии учение СИ, которое извратило Библию и одурачило этой ложной трактовкой миллионы!
http://blogs.mail.ru/mail/loterone/6C5A2C2C4F888007.html
Во-первых, бытие после смерти связывать с БОГОМ - это странно.. .
Во-вторых, после физ смерти лучше говорить: дальнейшее существование.
В-третьих, наконец-то наука начинает понимать хоть что-то...
Верим.. ! Вот только померать, смерть, как не хочется!
Да ладно?
Натали Дудникова
А вы читали? Почему не верите?
u menya bila klinizeskaya smert'.so storoni ya sebya ne videla,a zto tam zto-to est' to da.i ya pomnyu eti owuwenia