Религия, вера

Почему евреи до сих пор не верят во Христа?

Что им мешает? Внешнее обрезание? Если они не верят во Христа, то, тогда это обрезание для них по словам Апостольским не будет обрезанием-правда ведь?
Потому что у них фарисейство засело в генах (но не о всех это).
Natalia Tohv
Лучший ответ
Татьяна Лопатенко Иисус — точно такой же фарисей, как и те, кого он критиковал. За одним маленьким исключением — он был фарисей-недоучка.

В Талмуде написано, что глава ешивы гдолы банально отказал ему в поступлении при переходе из ешивы ктаны (еврейские школы для старших и младших классов) — по причине мамзерства, ибо есть мнение, что реальным папой был некий Пандира, римский солдат.
Им мешает отсутствие смирения, о гордыня подогревается тем, что они самые умные на земле
Юличка Тен
Потому что их создавал Яхве, зато верят в него.
Dr Smit
Потому что Христос не Мессия и никогда им не был, это христиане всё перепутали
Zuka Zuka
Они верят во Христа и ждут Его. Только примут они совершенно ИНОЕ!
Птому что их отец....
Иисус — точно такой же фарисей, как и те, кого он критиковал. За одним маленьким исключением — он был фарисей-недоучка.

В Талмуде написано, что глава ешивы гдолы банально отказал ему в поступлении при переходе из ешивы ктаны (еврейские школы для старших и младших классов) — по причине мамзерства, ибо есть мнение, что реальным папой был некий Пандира, римский солдат. Поэтому же бедный бастард не мог ни устроиться на приличную работу, ни жениться на нормальной девушке.
Короче еврейством не вышел, предал религию предков и попёр против своих же книжников и фарисеев.
Мешает честность
Все отЧень даже просто ..Истина открывается по Вере ...в Библии об этом четко изложено ..."" И возвел дьявол Иисуса на крышу храма и показал все богатства мира ..и сказал.. поклонись мне и я дам тебе все эти богатства ...
факты скрыть не возможно ==кому сегодня принадлежат все богатства мира ..и как они у них оказались и за что....
Они до сх пор не раскаялись в том, что распяли Христа.

* * *

Как жаль, что нет теперь уже церквей
Верней сказать нет Духа в них Святого
Евреями, распят Иисус Христос
А люди грешные, распяли Имя Бога__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)

Евреи распяли Иисуса Христа__(Иоан. 10,30), а «синод российский» дерзнул распять Святого Духа. Даже страшно подумать, какие ожидают последствия.
Илья Крымский
потому что они не продают свою первородство (богоизбранность) за сомнительную похлебку
Андрей !
Dr Smit Именно похлёбка это у них.
Если еще актуально, то здесь есть подробный ответ о том, почему иудеи до сих пор не верят в Христа: https://icocnews.ru/lessons/pochemu-iudei-ne-priznajut-iisusa-hrista-messiej.html
верят и ждут, как это не верят, это их сказка которую они рассказывают своим детям которых нормальные дети мокают головой в унитаз