Религия, вера
Почему люди до сих пор поклоняются образу распятого Христа? Ведь он же воскрес и вознесся?
не ведают Истины и не следуют примеру Спасителя...
Почитают в память о Его подвиге)
логичный вопрос.. .
тем более на кой носить на шее макет орудия его убийства
..а если бы его повесили, чтобы пацаны придумали...?
У вас в голове, к сожалению, каша.
Вы, уж почитайте, прежде, чем такое писать.
http://azbyka.ru/dictionary/16/raspyatie.shtml
Не думают Первое послание к Коринфянам 15:17
А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
Потому что Церковь это Технология выкачивания денег из Лохов.
Из прекрасного духовного учения Иисуса Христа сделали Культ Греха и рабов.
Каждый без исключения грешник и раб, а чтобы очиститься от грехов нужно придти в церковь "дать батюшке на лапу" и причищаться.
Без вариантов.
Любой имеющий ум, способный размышлять и логически думать сразу обратит внимание, что в библии отсутствуют самые яркие годы жизни, его духовный путь, чем он жил, какие философии изучал, какие практики практиковал. . Весь духовный путь Иисуса Христа из библии вырезали ( с 11 до 30 лет)
И как бы мы не старались найти эти утраченные года жизни, ничего у нас не получится, потому что Христьянские священно-служители надежно "утеряли оригиналы библии в веках"
Без вариантов.
Поклоняются не все люди . а только извращенцы с садистскими наклонностями. А самые оголтелые вешают распятие над кроватью.
Поклоняются идолам.
Многим из нас достаточно одного гвоздя в запястье, от Его мук, чтобы они отреклись и предали своих родных и близких, вместе со всеми своими идеалами. Когда хоть слегка окажетесь в подобной ситуации, тогда не останется места для сарказма. Жаль, что для нас только боль пока, лучшее лекарство от заблуждений.