Религия, вера

почему евреи до сих пор не изъяли библию из обихода? там ведь про них столько гадостей понаписано...

Denis Sinchuk
А, как же они без неё жить то будут?! Работать придётся, ведь...
Елена Овчинникова
Лучший ответ
Denis Sinchuk вот беда-то...
Там написано про грех и праведность, а не про евреев.
Иван Савинов
Denis Sinchuk однако на примере евреев, другие народы там упоминаются вскользь
У них же другая библия.
Женя Журавлев
Denis Sinchuk это так
не так то просто её изъять
OK
Orifjon Komiljonov
Denis Sinchuk а чё пробовали? я про это не слышала
Они читать не умеют.
Denis Sinchuk или читают другое
Изъяли! Но чисто для еврейской нации. У них Талмуд, Тора и прочие рукописи о "невъепенности" евреев. Христос видите ли сильно их самомнение задел.
Юлия Васюнина
Denis Sinchuk обидел... бедных евреев
Нет на то воли Господа! Кстати господа атеисты что же вы до сих пор не изьяли то Библию?
Umedjoni Nazarzoda
Denis Sinchuk атеистам она не мешает
Потому что это письмо от Бога. И на их примере нужно учиться как Бог поступает в том или ином случае.
Denis Sinchuk на их примере это как? казнить Бога? Вы в своём уме?
Библия, бесспорно, самая известная книга в мире. В чем секрет ее популярности? В ней говорится о том, что близко и понятно большинству из нас. В ней записаны правдивые истории о реальных людях, об их отношениях друг с другом и с Богом. Из этих историй читатель может извлечь ценные уроки. События изложены простыми словами, которые легко перевести на сотни языков и которые понятны всем людям, где бы и в какой бы период истории они ни жили. Кроме того, в Библии есть принципы на все случаи жизни.

Однако самое главное, Библия — это не только книга о Боге, но и, как она сама утверждает, книга от Бога. Она открывает нам Божье имя, его качества и его неизменный замысел в отношении земли и людей. В ней также описывается давнее противостояние добра и зла — захватывающая драма вселенского масштаба со счастливым концом. Поэтому, если подойти к чтению Библии без предвзятости, это поможет заложить основание для веры и надежды.

В Библии содержится информация, которой нет ни в одном другом источнике. Например, в ней можно найти правдивые ответы на следующие вопросы:

Как мы появились и почему мы страдаем?

Что предпринял Бог для спасения человечества?

Что сделал для нас Иисус Христос?

Какое будущее ожидает Землю и людей?

Почему бы не выделить несколько минут на то, чтобы узнать, о чем же говорится в Библии? В этом вам помогут следующие статьи.
Михаил Наумов
Denis Sinchuk но прежде чем открыть библию нужно ознакомиться с Ведами, тогда и библию можно понять
ТО что христиане называют Библией евреями и не признается))). То есть библии у евреев нет. Да в чреде священных книг есть по содержанию более менее общие тексты, но их по пальцам перечесть можно. А в основном да - это Тора (у христиан сие называется Пятикнижием Моисея), Книга Юбилеев (больше художественное повествование причин создания иудеев как народа), Сефер Йецира (кабалистическое учение об устройстве мира), Талмуд (свод толкований по Торе). И куча мелких толковников разных моментов из приведённых книг.