Религия, вера

Почему евреи до сих пор не стали христианми, если культ личности и авторитет Иисуса так велк во всем мире уже та давно?

почему китайский язык не стал мировым языком всех гос-в если уже давно на нём говорит 1/ 6 часть населения земли?
они ждут мессию так же как и христиане ждут судный день
Ксения Баранова
Лучший ответ
Иисус был из Назарета, а Иерусалимцы говорили-что может быть хорошего из Назарета?
Дима Мунтяну
Они ждали Мессию (по гречески Хриса) по предсказаниям пророков и вначале встретили его пальмовыми ветвями, но мессия не Бог, а он обьявил себя сыном Бога. Пилат отправил его на проверку к первосвященника Анне и Каифе, те тоже ждали мессию и радостно бы его приветствовали, но он не смог выдержать их вопросы и тогда они вернули его Пилату, сказав-Он не мессия. И отвернулся народ и Иуда лучшии ученик тоже. И пророчества должные исполнится с приходом мессии не исполнились-Главное из них-И перекуют мечи на орала (см. Исаия 2.4.).А иудеи все еще ждут МЕССИЮ,
Баха Умаров
Апостол Павел дает ответ в послании к римлянам.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим. 8:29-31)
Евреям нужен МЕССИЯ в царских одеждах, а не в грязном рубище! Так что они будут Его вечно ждать. Кстати это очень удобная позиция!
Janimsaya Абишева
Моше - авторитет. Моше Рабейну - учитель наш

не выжили из ума, не считаем, что Б-г может растроиться, разчетвериться и раз-n-ниться)))) )
Шма Исраэль Адонай Эло-эйну Адонай Эхад! - слушай Израиль, Г-сподь Б-г наш, Г-сподь един!

вот и все
Дарья Назарова
Они все еще ждут миссию. И дело тут не в культе.
Иудаизм - закрытая племенная религия - идеология, миссионерства нет, в массовом притоке из вне не заинтересована. Один из основных постулатов - иудею ближний - иудей.
Христианство (религия) , модернизированный иудаизм - секта иудаизма открытая (в итоге) , в массовом притоке из вне заинтересована. Один из основных постулатов - христианину ближний - христианин.
Евреи стали АЛИГАРХАМ! И
Вообще то среди евреев довольно много христиан
Они все еще ждут Мессию.
Первосвященники довольно денег дали воинам охраняющим гроб с Иисусом и видевших его воскресение. Воины, взяв деньги, поступили, как научены были. И разнесся слух об этом среди евреев и держался упорно до сего дня,