Религия, вера

если евреи до сих пор иисуса не считают машиахом, то значит миссия иисуса не удалась?

ведь это было основным условием, в пророчестве о машиахе
))) Тимоха
В представлении древнего иудея эпохи второго храма и римского ига машиах - спаситель исключительно израильского народа. Тут объявился некто, кто призывал любить врагов и слушаться кесаря, да к тому же нарушал Моисеев закон и требовал поклонения своей персоне... Ну и как мог иудей увидеть в таком типе машиаха?
Алекс Назар
Лучший ответ
Наталья Новикова Главное, что Машиах должен быть обычным человеком, а не Сыном, полубогом. Иисус и не должен быть Машиахом, у него была другая задача
почему только иудеи, но и мусульмане!
А чтобы какая-либо миссия удалась, надо иметь мозги для её реализации!
(например, часть миссии Летающего Макаронного Монстра (не путать с мессией) удалась - русские поклоняются милому еврейскому богу!
Akkenje Taskalieva
Сейчас я хочу рассказать о том для чего я приходил больше двух тысяч лет назад. Но рассказать тем, кто меня сможет услышать. А это, увы, не все. Если я приду – вы не узнаете меня. Вы все слышали о втором пришествии, но если оно случится – снова меня «распнете», побьете камнями, расстреляете или отправите в лечебницу для умалишенных. Но вы примете за меня любого шарлатана и будете поклоняться ему, потому что он будет говорить приятные для вашего восприятия вещи, но лживые, увы. Это происходит потому, что вы хотите услышать или прочитать только то, что вам близко, только то, что вы хотите услышать, только подтверждение вашего и только вашего личного мнения. Ваша личина или, как вы ее теперь по научному называете – эго, требует подтверждения собственной значимости, а значит, хочет услышать и увидеть подтверждения собственным убеждениям. Если что-то отступает от них – оно сразу становится ересью. Так было во все века. Этим пользуются лжецы и лжеучителя. Они говорят вам то, что вы хотите слышать и вперемежку с этим говорят исподволь то, что хотят, чтобы вы приняли как догму и поверили в нее.

Иисус - .Миссия оказалась невыполнима.
удалась, евреи были первыми проповедниками христианства
Юра Якимик
))) Тимоха кучка отщипенцев
Его великая миссия, что избранный народ не по крови, а по духу! Евреи потом рассеялись окончательно по всей земле, а идеи Христа живы по ныне!
Akbota Erlanovna
))) Тимоха это ещё одно противоречие в пророчестве, они должны были объединится, храм должен был быть построен, а не разрушен и прочее и прочее
Нет! Это евреи неудались! )))