Религия, вера

почему евреи до сих пор не приняли Христа?

да потому что пророчество не сбылось ибо Мошиах должен был принести мир, а Иисус принес раздор.
Амай Амаев
Лучший ответ
Потому что еще не вошло во спасение полное число язычников. Как только последний язычник ( нееврей) войдет в Церковь Христову, христианство перейдет к евреям. Так говорит Слово Божие .Хотя я лично знаю и немало евреев-христиан
Не подходит он под предсказания ветхого завета. Мессия должен был евреев освободить и основать царство. Христос не сделал ни одного, ни другого, значит, с их точки зрения это просто мошенник и самозванец.
Зачем нам нужно принимать лжепророка и вероотступника? Такой нам даром не нужен.

Но увы, выкресты тоже бывают...
Эдуард ....)))
это тонкий мир.... Иисуса не приняли, но ждут Христа, Его приняли ждать
Колян*** ***
Евреи приняли христа и распространили христианство по всему миру. Еврейскому государству не выгодно было принимать христианство, а это уже политика, а не религия.
Ульяна Пуртова
Олег Солонович христианство распространили не евреи, а римляне, то есть жители римской империи, испанцы, итальянцы и многие прочие, вы плохо знаете историю. До сих пор, если вы взглянёте на католиков, несмотря на то, что вероисповедание не разделяется по национальностям, евреев вы там практически не увидите, в отличии надо заметить от "русского" православия.
Здравствуйте! Хороший и мудрый вопрос! Евреи здесь ни причём, Господь отнял у них понимание и веру в Него, за то что они отвергли Его, но наказав их Он вновь примет их, и откроются очи сердца их и они узнают Его. Как открылся Он двум путникам идущим по дороге и рассуждающим о Нём, но не узнавши Его, пока Он не преломил хлеб и не накормил путников. Так будет и с народо Богоизбранным, ибо до сих пор очи сердца их закрыты и они не признают Его Богом Своим.
-на самом деле ВСЕ первохристиане были евреями ))
Павел Матвеев
Как нация в общем нет но отдельные все таки есть.
они не могут принять широту и высоту его души. их женщины ответственны, мужчины нет. они ведут, даже возможно род, от единственной женщины, потому и евреями считаются только по матери. они когда-то в поисках своей роли в жизни пришли к собственной невъебености и закрепили это в религии господ - иудаизме, но как сами они и шутят иной раз "у него слишком много ума и слишком мало совести", мужчины безответственны по отношению к земному началу человека, они так и живут как маменькины сынки и с безумными гримассами (попадались фото) рассуждали о своём превосходстве и необходимости насильственного изменения демографической картины мира. но лишь полностью ответственный человек может привнести в мир благо, обладая и умом и милосердием. есть мысль, что они имеют отношение к Иисусу, но в противоположном хронологическом отношении, они или дети сестры Иисуса, или дети его дочери. их женщины даже не в пример многим, заботливые внимательные матери, хорошие жёны и активные и адекватные социальные фигуры, мужчины же все оторвы с маниакальными замашками или в лучшем случае просто безбашенные в душе. иудаизм, где сказано, что евреи богоизбраны пользовать гоев, ну никак не согласуется с учением Христа, где сказано, что все люди братья. а если они родня, как они могут принять его на получается родовом уровне? РОД это совесть и сознание человека и если они примут Христа, то тогда сопли слёзы, здравствуй родной, и прощай иудаизм. ну и сразу как же это жениться на своих сёстрах? да короче это древние политические игры за власть и разграничение сфер влияния на умы и карманы людей. это скоро станет несущественным, эгрегоры Сета и Хора 21 декабря 2012 прекратили своё существование и мир постепенно изменится в сторону общечеловеческой Справедливости.
Самое удивительное. Он пришел к ним. Они его распяли. И сказали, что все мол были грешниками, и ИИсус за наши грехи умер.
Потому что они Чужеземцы.
Zhanym Soul