Религия, вера

если Библия истина, почему такой разумный и верующий народ, евреи, до сих пор не приняли её?

в чём причина непринятия Библии?
верующий и разумный- взаимоисключающие понятия!!!!
Вася Васин
Лучший ответ
вы ошибаетесь. Евреи по Библии живут. По Библии даже иудеи живут.
Это Бог, а против Бога не хватит сил враждовать, если Он заключил разум евреев и удержал их. то только для того, чтобы все народы получили спасение. Это расписано в посланиях Павла и в словах Христа после Его воскресения. когда был открыт доступ ко всем народам. а Евреям прикрыт, на время, а сейчас время язычников, но когда время язычников закончится, тогда начнется снова время евреев
Roman Grinko
~`abilayhan `~ $ Batyr $ Если взглянуть на это дело с другой стороны (еврейской) - то спасение мы прка еще не заслужили. Потому и не пришел еще Мошиах.
А через Павла (не Иисуса - а именно Павла!) и Мухаммеда - в языческий мир пришло, пусть искаженное и неполное (Тору и нам-то соблюдать тяжело!), но всё же знание о Едином Творце.

Кстати, вырождение христианства (гомики в церквях) и ислама (терроризм) достаточно заметно в наши дни. Кто знает, что бы произошло, если бы дарование этих религий миру произошло раньше...
Библия включает в себя ветхий и новый заветы. Ветхий - это еврейский танах, вполне уважаемая у евреев книга. Новый завет - да, тут проблемы.
Дело в чем. Евреи полагали, что мессия, мошиах, помазанник, христос (это одно и то же на разных языках) должен евреев освободить и основать новое царство. Иисус Христос их не освободил, царства не основал, умер позорной смертью. То есть для евреев Иисус Христос - обыкновенный обманщик, которых было много, лжемессия. Естественно, что принять секту христиан они не могут. Хотя выкрестов среди евреев достаточно, и всегда они были - и в Испании крестились под угрозой сожжения на костре, и в России среди священников немало этих людей.
Aktan Azizov
Какая нахрен истина в этой библии? Как могут евреи принять рабскую религию? Они наоборот рабовладельцы.
Кстати эта ваша библия сборная солянка и вообще ни рыба ни мясо, там есть и еврейские писания. Они просто тихо посмеиваются над христианами и все.
Библия - это история жизни евреев. Они не принимают Иисуса, как Мессию, и всё,что с ним связанно.
Потому что она для рабов написана ))))))))))))))))))))))))))))
Они не хотят придти к Свету потом-что Он обличает дела их.