Иудеи, да ждут прихода мешиаха, но часть евреев:
перешла в христианство (даже есть спец. христианство для евреев_называется-что то типа мессианские иудеи)
часть ещё куда то... (ислам, сатанизм и т. д. )
а некоторые так вообще атеизм выбрали.
Религия, вера
НЕУЖЕЛИ евреи до сих пор ждут МЕСИЮ????
точно как вы до сих пор ждете второго пришествия...
да, коль скоро Иесуса не прищзнают за мессию.. . А в чем проблема? Христиане считают, чт мессия - Христос, а Иудеи не верят.... в чем диспут?
Они не ждут
они другим говорят ждать. .
это две разные вещи....
они другим говорят ждать. .
это две разные вещи....
ужели ))
Да, они так и не поняли, что Иисус уже приходил.
Ждут
Еще как ждут. Уже и рыжая телица родилась.
да точьно .православные христиане тоже ждут второго пришествия но опять просмотрели так и остались и те и другие ждунами т е жидами. Суд одинаков и тем и другим
ждут, как это ни странно, но, думаю, не дождуться. а если дождуться, то не того кого ждали, а того, кто под него косит и удовлетворяет их эгоистические нужды.
Скорее всего нет.
Евреи распяли Иисуса Христа, Который и был Мессией, потому что они не узнали и не признали Его. И, как и любой человек, обманывающий сам себя, свято верят в то, что их посылы тогда, перед Пилатом, были справедливы и бескорыстны. Они распяли не пророка, не мессию, а.. . бунтовщика.
А Писания никто не отменял.. . Они ждут Мессию, а придет антихрист.. . все по тем же Писаниям...