Религия, вера

НЕУЖЕЛИ евреи до сих пор ждут МЕСИЮ????

Иудеи, да ждут прихода мешиаха, но часть евреев:
перешла в христианство (даже есть спец. христианство для евреев_называется-что то типа мессианские иудеи)
часть ещё куда то... (ислам, сатанизм и т. д. )
а некоторые так вообще атеизм выбрали.
Татьяна Гынгазова
Лучший ответ
точно как вы до сих пор ждете второго пришествия...
Алла Долженко
да, коль скоро Иесуса не прищзнают за мессию.. . А в чем проблема? Христиане считают, чт мессия - Христос, а Иудеи не верят.... в чем диспут?
Гончаров Иван
Они не ждут

они другим говорят ждать. .

это две разные вещи....
ужели ))
Да, они так и не поняли, что Иисус уже приходил.
Саня Семёнов
Ждут
Еще как ждут. Уже и рыжая телица родилась.
Андрей Щербатых да что вы ?

и что за телица и какая связь ?

Странно в деревне в видела много рыжих телок - или ТАм это редкость ?
да точьно .православные христиане тоже ждут второго пришествия но опять просмотрели так и остались и те и другие ждунами т е жидами. Суд одинаков и тем и другим
ждут, как это ни странно, но, думаю, не дождуться. а если дождуться, то не того кого ждали, а того, кто под него косит и удовлетворяет их эгоистические нужды.
Даша Мудрова
Скорее всего нет.
Евреи распяли Иисуса Христа, Который и был Мессией, потому что они не узнали и не признали Его. И, как и любой человек, обманывающий сам себя, свято верят в то, что их посылы тогда, перед Пилатом, были справедливы и бескорыстны. Они распяли не пророка, не мессию, а.. . бунтовщика.
А Писания никто не отменял.. . Они ждут Мессию, а придет антихрист.. . все по тем же Писаниям...