В течении 2 000 лет, порядка 50-ти поколений христиан, искренне верили, что Христос непременно вернётся ещё при их жизни.
При этом часто устанавливались точные даты, ошибочность которых не побуждала задуматься о ложности самой веры.
Наверное ещё как-то можно понять самых первых христиан - поколение после смерти Иисуса, - как группу, которая ожидала его скорого возвращения.
Но, как понять последующие поколения, которые оказались решительно невозмутимыми и неисправимыми в своих бесконечных неудачах ?
Религия, вера
Почему до сих пор Иисус не вернулся ?
и не вернётся
Только как итог тысячелетнего развития христианской идеи, в котором человеческое упорство не выдержало никаких опытов на прочность. В результате христианство и начало по капле истекать кровью. Христианская система базируется на вере, а не на знании, как считают сами христиане. Вера и знание - два этих качества и мешают христианству проявиться в полную силу.
Так что человеку до поколений, живших до него? Человеку надо, чтобы Господь спас именно его. И человек верит, что Иисус придёт, чтобы спасти его.
А ему и его бандитам ещё помнят "экспроприацию экспроприаторов".
Ему Антихрист навалять обещал не по децки, вот и шифруется у папочки под юбкой.))
А ОН НИКУДА И НЕ УХОДИЛ!!! С ТЕХ ПОР КАК ВОСКРЕС И ВОЗНЁССЯ..
Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:20)
Санёк Слёзкин
век закончился
Санёк Слёзкин
не надоест?)
Санёк Слёзкин
жить без начала и конца
Санёк Слёзкин
хотя начало то наверно есть? а если есть начало то должен быть конец... как то так... либо Христос и не рождался
Санёк Слёзкин
все мои любимые живы
Санёк Слёзкин
а насчёт "без зла".. а что такое зло (в вашем понимании?)
Санёк Слёзкин
всего доброго.
Не успеете обойти городов Израилевых, се гряду скоро, многие из присутствующих здесь, не перейдет род сей...
Христос обещал вернуться, но обманул.
Но он сын Б-жий, и чтобы не сдержать своё слово у него должна быть очень веская причина.
Выдвину две версии.
1.Исуса во второе пришествие не пустила его мама Б-городица. Мол сынок, в тот раз тебя распяли на кресте. А в этот раз так просто не отделаешься! У них там сейчас ракеты земля-воздух и тебя собьют уже на подлете к третьему кольцу.
2.Известно из Евангелий, что раны у ожившего трупа Христа не заживают.
Жара, мухи, Палестина. Началась гангрена. Разве можно Христу (а он все же как-никак Сын Б-жий) показаться в таком виде на люди?!
Христос обещал вернуться, но обманул.
Выдвину две версии.
радуйся что еще не вернулся. потому что Он придет судить нас.
...ситуация в корне поменялась.
Виноградарей придётся спалить вместе с виноградником.
Увы, но так+