И перекуют все народы мечи свои на орала (то есть плуги) и копья свои — на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут больше учиться воевать.
(Ис.2:4)
Религия, вера
Если Иисус мессия то почему до сих пор продолжаются войны ?
Обычно "верующие" говорят, что виноваты сами люди. То есть бог тут ни при делах. А когда при делах? Поглядеть - так только на массовые убийства он и способен: Садом и Гоморра, Потоп, дети и медведицы. Нравится ему массовая смерть. Балдеет он?
Христос пришёл на землю, чтобы люди сами, свободно изменили своё поведение с помощью Христа, но некоторые делать этого не хотят, поэтому и продолжаются войны, а насильно внедрять добро Бог не хочет
При чем тут первое утверждение и приведенные вами места Писания, если они ни как не стыкуются и не вытекают одно из другого.
В войнах виноваты сами люди. Потому что они грешат.
А грех запускает механизм "бумеранга",точно так же как и хороший поступок.
То что ты посеешь -к тебе обязательно должно вернуться.
И Библия говорит об этом.
Когда люди хотят быть безответственными -они говорят :"Почему Бог не сделает жизнь мирной? "
А почему люди мешают Богу?
Когда люди станут жить в согласии с Богом, в любви друг к другу, а не только к своей семье, нации и вере, тогда будет то, о чем вы говорите -не будет войн.
Выше всех правил -развитие любви и уважения к каждому, кто рядом.
Это труд духовный. По мановению волшебной палочки любовь ко всему и ко всем к человеку не приходит. Это огромная, сознательная внутренняя работа.
И Библия говорит об этом.
А почему люди мешают Богу?
Если он и Мессия, то не тот, что предсказан древними иудейскими пророками
он мессия грешников вот они и не парятся
Это пророчество сбудется позже, во Второе Пришествие.
А до тех пор: "услышите о войнах и всяческих воинских слухах.. . не тревожьтесь, ибо надлежит всему этому быть", говорит Господь Бог наш Иисус Христос.
потому, что на Земле каждый человек показывает на сколько созрел, как личность и соответствует законам Божьим, по СВОЕЙ ВОЛЕ, а не под давлением. В конце прийдет Иисус и будет судить живых и мертвых и по данному вами тексту.
Это еще не конечная остановка вот по чему
Он еще Сатану не уничтожил. А для того, чтобы уничтожить Сатану, нужно чтобы люди сделали выбор на чьей они стороне. Всему свое время.
войны продолжаются, потому, что он не мессия :)
Потому, что :Дан8:9 От одного из них вышел небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране, 10 и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их, 11 и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его. 12 И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал.
потому что это лож!
Потому что та идеология от которой он хотел спасти Евреев действует до сих пор.
не мир я принес, а меч....
все будет
Истинные Христиане уже сейчас не берут в руки оружие и не участвуют в военных действиях.
Это пророчество уже начало исполняться. Проповедь идет во всех странах мира и народы собираются на гору Иеговы (Матфея 24:14).
В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ (системы Сатаны) гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» . Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.