Религия, вера

Если Иисус мессия то почему продолжаются войны ?

И рассудит Он народы, и даст поучение многим народам; и перекуют они мечи свои на орала, и копья свои – на садовые ножницы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.(Ис.2:4)
Это и говорит о том, что это не Машиах, который должен придти единожды и с определенными задачами. Это надо же поверить. что ПОСЛАННИКА Б-Га кто- то посмеет тронуть. У МАШИАХА_ ЗАДАЧИ ОЧЕНЬ ЧЕТКИЕ. И взять на себя чьи-то грехи-- это не входит в его задачу определенно.
Сергей Иванов
Лучший ответ
От Матфея 24:6
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
Еще не время. Но мы все ожидаем Его второго пришествия, когда все зло с земли, наконец, вместе с раскаявшимися грешниками, будет уничтожено и наступит долгожданный мир..
Щас хрюсы вам придумают объяснение.
Равиль Рузиев
Потому что никто не исполняет божьего закона!! ! На самом деле.... войны не кончаются только из-за того что одни хотят быть лучше других.. . это на мой взгляд очевидно.. . Оснавная масса как была рабами так ими и осталась.... Власть написала свои законы, для того чтобы управлять массами.. . И поэтому все так и происходит.. . Некоторые хотели бы что-нибудь изменить, но их бьют "законом"....
1 Иоанна 5:19: "Весь мир лежит во власти Злого". Луки 4:6: "Дьявол сказал ему (Иисусу) : "Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу". Этим миром правит Сатана. Если бы Бог предотвращал злодеяния и преступления, то это было бы на руку Сатане и тем, кому он дает власть. И тогда люди бы думали, что они могут успешно править сами и не зависеть от Бога и не увидели бы, к каким печальным последствиям приводит их правление.
Когда начнет править Царство Бога во главе с Иисусом Христом тогда на земле будет рай.
У Бога на все есть время. Прежде, чем наступит Мир без войны должно
произойти "великое бедствие",где будут уничтожены все противники Бога,
а "праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"Псалом36:29.
Потому что сатана еще не побежден.
Rols Star
Принять пророка за мессию лучше, чем отвергнуть его вообще. (Иисус был обещанный Илия, имхо=)
Игорь Тугов
потому что он нами то не управляет...