Религия, вера

Пророчество Исаии еще не сбылось почему же некоторые считают Иисуса мессией обещанного в Ветхом Завете?

И перекуют все народы мечи свои на орала (то есть плуги) и копья свои — на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут больше учиться воевать.
(Ис. 2:4)

Тем самым, согласно библейским пророчествам, во времена Машиаха прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию.

Понятие прихода Мессии введено пророками древнего Израиля. Таким образом, если человек объявляет себя (или кто-то объявляет его) Мессией, то следует проверить, совершил ли он то, что древнееврейские пророки ожидают от Мессии.
С точки зрения иудаизма, в Ветхом Завете (Танахе) главным критерием прихода Мессии является пророчество Исайи, который указывает, что дни пришествия Машиаха будут эпохой межнациональных и социальных перемен

Иудаизм не признает в Иисусе обещанного пророками Мессию, и отвергает учение о воплощении Божества во Иисусе, считая это богохульством и попыткой человека поставить себя на один уровень с Богом

И хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне] , предан будет смерти.
Левит 24:16

«Иудеи сказали Ему (Иисусу) в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» Иоанн 10.33

На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
(Ин 8:57-59)

Кстати что то войны за последние 2000 лет не прекратились если верить истории
Все мессианство Исуса "притянуто за уши", чтобы стадо было послушным и его можно было бы эксплуатировать.
Ангелина Дудик
Лучший ответ
Потому что ныне явился Машиах, котрого примет Израиль и который осуществит все неосуществленные пророчества, но сей Машиах признает Иисуса также Машиахом.
Машиах значит Помазанник, но этот титул имели все цари, пророки и священники. То есть Машиахов может быть несколько и собственно так и было.
Константин Г
Опять двойка! Двойка за непонимание. Нужно читать толкования.
ибо не Мессия
Вопрос, с которым Господь обращается к ученикам, имеет у всех трех синоптиков одно и то же содержание: "за кого почитают Меня люди? " (или: толпы, Лк.) . В более полной форме Мф. "Меня" поясняется приложением "Сына Человеческого". Больше того, лучшие рукописи не имеют "Меня". "За кого почитают люди Сына Человеческого? " Разночтение несущественное. Третье лицо и в этом случае имеет значение первого. Важно — и это было уже отмечено, — что Господь именуется Сыном Человеческим, и это именование еще не предрешает суждения о Его мессианстве. На вопрос Учителя ученики приводят несколько ответов (Мф. 16:14; Мк. 8:28; Лк. 9:19). И тогда Господь вопрошает вторично: "А вы за кого почитаете Меня? " Ответ на этот вопрос и заключает мессианское исповедание учеников, как бы оно ни звучало в передаче разных Евангелистов (Лк. 9:20: за Христа Божия; Мк. 8:29 Ты — Христос; Мф. 16: Ты — Христос Сын Бога Живого) . Иисус, Сын Человеческий, есть Мессия. В этом исповедании получает выражение то существенно новое убеждение, к которому пришли ученики. Когда они к нему пришли, мы не знаем. На вопрос, обращенный ко всем, Петр отвечает один за всех. Он выражает общее убеждение, хотя бы это убеждение и не было еще высказано в беседах учеников друг с другом. Ублажение Петра, которым Господь отвечает на исповедание в пространной редакции Мф. (16:17-19), подчеркивает его значение. Мессианство Иисуса, в исповедании верующих в Него учеников, есть Божественное основание Церкви, как пути в Царство. Отсюда вытекает важность момента. Но убеждение в мессианском достоинстве Иисуса не ограничивается тесным кругом Двенадцати и даже учеников в более общем смысле слова. В Мк. (9:38-42) сохранен рассказ, имеющий краткую параллель в Лк. (9:49-50), о некоем человеке, не входившем в число учеников, который именем Господа изгонял бесов. Ученики ему запретили, потому что он не ходил за ними. Господь осудил отношение учеников, установивши, при этом, общий принцип: "кто не против нас, тот за нас" (Мк. 9:40 в исправной форме текста) или "кто не против вас, тот за вас" (Лк. 9:50). Каким именем Господа этот заклинатель изгонял бесов? В стт. 38-39 Мк. это прямо не сказано. Но Господь, развивая свою мысль, говорит в ст. 41 так: "... и кто напоит вас чашею воды во Имя Мое [1], потому что вы — Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей". Имя, о котором идет речь в этом обетовании, есть имя Господа, как Христа. В контексте отрывка это заключение распространяется и на стт. 38-39. Заклинатель, не принадлежа к ученикам, держался убеждения, что Иисуса можно именовать Христом.
Сергей Фурман
Павел Бельтюков Прочитал до конца - только Войны за последние 2000 лет не прекратились если верить Истории
мозги не парь
все это будет во втором пришествии
Andrey Esipov
Павел Бельтюков Матф.16
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
28 Истинно говорю вам: есть НЕКОТОРЫЕ из стоящих здесь, которые НЕ ВКУСЯТ СМЕРТИ, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем

Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет…
(Мф 24:34)

скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться?
(Мк 13:4)

Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет.
(Мк 13:30)

Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
(Лк 9:27)

Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет…
(Лк 21:32)
Не торопись, сбудится! Это о времени после Его второго пришествия.
ИИСУС сказал-будут войны, потопы, пожары-все прекрасно сбывается
Евреи не могут признать тот факт, что господь пришел к ним, а они Его не узнали, да еще и распяли. Когда господь пришел в Иерусалим, то они встречали Его как царя, и эти же люди и распяли Его. Евреи хотели Царствия Небесного на земле, думали что придет Мессия и они получать власть над всем на земле. А Он говорил им о каком-то Цартсвие Небесном, зачем-то покаится и ждать, когда надо сейчас и сдесь. Они не поняли слов Господа, о том, какое Он им Царствие обещал, оно есть не на земле и не от людей, и не от мира сего, а от Бога.
Приведенные Вами слова ни как не подрывают устои православной религии, это мнение евреев и пусть оно с ними и останется.
Слова Евангелия нужно приводить в контексте с текстом в целом, а не отрывками как это делают сектанты, выбирая только те фразы которые им угодны, и оправдывают их идеи и мысли. И Коран и Танаку можно перевернуть с ног на голову, выбирая лишь отдельные фразы.
Приведенные Вами фразы имеют другой контекст трактования. Например возмем приведенную Вами фразу из Евангилея от Иоана более расширена и посмотрим, что значат эти слова И. н. 10: 33-36: Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
Так как Господь сказал, что Я и Отец - одно, разумеется, по власти и силе, и показал, что рука Его и Отца одна, то иудеи сочли это за богохульство и хотели побить Его камнями за то, что Он делает Себя равным Богу. Господь, обличая их и показывая, что они не имеют никакой благословной причины к неистовству против Него, но ярятся напрасно, напоминает им о чудесах, какие Он совершил, и говорит: Я показал вам много добрых дел; за которое из них хотите побить Меня камнями? Они отвечают: мы хотим побить Тебя камнями за богохульство, за то, что Ты делаешь Себя Богом. Он не отрицает этого, не говорит, что Я не делаю Себя Богом, Я не равен Отцу, но еще более утверждает их мнение. А что Он Бог, доказывает это тем, что написано в законе. Законом же называет и книгу Давида, равно как и все Писание. Слова Его имеют такой смысл: если получившие обожение по благодати суть боги (Пс. 81, 6), и это не поставляется им в вину, то какая справедливость, когда вы осуждаете Меня, Который по естеству - Бог, Которого Отец освятил, то есть определил на заклание за мир? Ибо отделенное Богу называется святым. Очевидно, когда Отец освятил Меня и определил на спасение мира, Я не равен прочим богам, но есмь истинный Бог. Если же и те, к которым было Слово Божие, то есть Я, ибо Я - Слово Божие, и Я, вселившись в них, даровал им сыноположение, если они суть боги, то тем более Я могу без всякой вины называть Себя Богом, Я, Который по Естеству Своему Бог, и прочим дарую обожение. Как же Я богохульствую, когда называю Себя Сыном Божиим? Ибо хотя Я ношу плоть и происхожу от потомства Давидова, но вы не знаете тайны и того, что плотское естество человеческое не иначе могло принять беседу с Богом, как только если Он явится ему во плоти, как бы под завесою.
Лера Морева
ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ - ВСЁ ОДНОВРЕМЕННО, А ЭТО УЖЕ НЕ ДЛЯ ВАШЕГО РАЗУМА... СКОРО ИИСУС...
Евгения Я