Религия, вера

Почему христиане обосновывают, что Иисус - мессия, неверным переводом пророчеств Ветхого Завета, вырванных из контекста?

Какая уже разница. Все равно ни одно пророчество не сбылось. Мечи на орала не перековали, царем иудейским он не стал, лев не возлег с миром с ягненком. Что им тут уже обосновывать
Анютка Авдеева
Лучший ответ
Он сам о себе так говорил. И это подтверждено Кораном.
А чем то вы правы, когда пытаетесь обличить неверное толкование пророчеств. А как же пророчество в книге Даниила (мир ему)? К тому же, в книге Захарии (мир ему) есть более конкретные свидетельства об Иисусе (мир ему).
Христиане обосновывают это фактом, что Иисус единственный еврей, который стал Богом для язычников.
большинство апостолов были евреями они наверное лучше понимали еврейские писания которые были известны в их время чем последующие к тому же нельзя исключать что масоретские тексты с которых ты взял были искажены иудеями талмудистами для борьбы с христианством.
Я ничего ни кому не обосновываю.
Чувак, ты не в теме. И в голове перловая каша. "До Христа Владыки" - это из Даниила 9 гл. И царя звали не Азах, а Ахаз. Еще одну ошибку ты и сам признал.

Это наводит на мысль, что еврейского оригинала ты и в глаза не видел, и понятия не имеешь, чего там написано, а говоришь со слов каких-то раввинов, не удосужившись проверить, а так ли оно на самом деле.
Христиане не вырывают пророчества из контекста, а основываются на весь Ветхий Завет.
Ира Орлова
потому что другим способом обосновать не могут
Если любого таких убеждений при рождении отдать в ислам или буддизм, то он бы был стал другим, это факт. И смысл тогда в этом копаться?).
бл корявый вопрос и ответы нелепые-в огороде бузина
ИИСУС ЯВИЛСЯ ЕБАТЬ НЕВЕРУЮЩИ БЛЯДЕЙ И ПИДОРОВ ПО 61-ОЙ ПОЗЕ КАМАСУТРЫ: В ГЛАЗА И В УШИ! СЛЫШИТЕ, ХЕРОСОСЫ И ХЕРОСОСКИ? Я БОГ ОДИН, ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ - Я ИИСУС, ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ - Я ДЬЯВОЛ, ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ДОЛБОЁБОВ - Я ДИПЛОМИРОВАННЫЙ ВРАЧ-ПСИХИАТР !