Религия, вера
Биография Иисуса писалась по пророчествам Ветхого завета, а не пророчества исполнились. Это так или совсем нет?
Иисус как раз не соответствовал пророчествам Ветхого Завета. Поэтому его иудеи и не приняли.
Это не так.
Кто пойдет на самоуничтожение ради подтверждения своей лжи? Я имею ввиду самоотверженные действия (проповеди и т. д. ) учеников Христа.
Об этом хорошо написал Джош Макдауэлл "Не просто плотник"
Именно так. Иисус дожил до глубокой старости имел 9 детей и умер в Индии. И даже могила его сохранилась.
А сказка про него нужна была, чтобы в церковь людей заманить.
Александр Киба
Что Он забыл в Индии? Ни разу о ней не упоминает.
Авторы евангелий не были книжниками, знатоками закона.
Родословная Иисуса — первое доказательство его мессианства. Бог сказал своему служителю Аврааму, что обещанное Семя произойдет из его семьи. Подобные заверения получили сын Авраама Исаак, сын Исаака Иаков, а также сын Иакова Иуда . Столетия спустя родословная линия Мессии привела к Царю Давиду, которому было сказано, что долгожданное Семя произойдет из его рода. Хотя у Иисуса было много врагов, никто из них не оспаривал широкоизвестную родословную летопись (Матфея 21:9, 15). Очевидно, что не было никаких сомнений относительно его родословной. Однако в 70 году н. э. , когда римляне захватили Иерусалим, родословные свитки евреев были уничтожены. С тех пор никто не может подтвердить свои притязания на мессианство.
Он оберегает все его кости,
Ни одна из них не переломлена.
Это пророчество о Христе. Исполнилось, когда Иисус был уже мёртв. Кто попросил римского воина, проткнуть Христа копьём и сделать это так осторожно, чтобы не перебить ни одной кости?!
Ни одна из них не переломлена.