Подозреваю что про Яхве.. .
Маркион первым обратил на это внимание (во 2 веке) , на то что Христос пришел от Бога который конечно не имеет никакого отношения к еврейскому языческому божеству Иегове-Яхве-Элю-Аллаху.. .
В ветхом завете (в торе) это божество призывает убивать и убивает и не щадит при этом даже младенцев.
А Христос про детей сказал так:
"Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих. "
(Евангелие)
Из этого следует что Бог Отец от которого пришел Иисус это НЕ Яхве - ведь яхве то их губил массово:
"И сказал ему Иегова: ...идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.
И сказал им: оскверните дом, и наполните дворы убитыми, и выйдите. И вышли, и стали убивать в городе. "
(Ветхий завет)
О Боге Иисус учил что Он ВСЕПРОЩАЮЩИЙ и конечно никого не убивает ибо "благ" не только к добрым, но даже и к "злым и неблагодарным":
"и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. " (Евангелие)
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте
проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за
обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного,
ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на
праведных и неправедных. (...)
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. " (Евангелие)
Религия, вера
Ваш отец диавол.. . Он был человекоубийца от начала. Это Иисус про кого? В Ветхом Завете немало народу погубил сам Яхве.
Здесь пророк сам до конца не определился... .
иначе, зачем называл себя "утренней звездой", а значит -Люцифером?
про религиозных деятелей...
А что плохого, что сам Яхве произвёл суд над многим и из народов? Вы же не возмущаетесь, что Чикатилло казнили. Или вы руководствуясь атеистическим гуманизмом осуждаете карающие органы и считаете, что Чикатилло нужно было премию Евросоюза дать за преступления?
Да, я тоже пьян.
Это он про дьявола
Бог имеет право погубить некающегося грешника. Хотя перед этим он посылал пророков, чтоб те расскаялись.
Неразумные люди с начала веков
Вместо истины тешились радугой слов;
Хоть пришли им на помощь Иисус с Муххамедом,
Не проникли они в сокровенность основ.
Вместо истины тешились радугой слов;
Не проникли они в сокровенность основ.