Религия, вера

Иисус исполнил некие пророчества ВЗ или это биографию Иисуса писали по пророчествам?

Те пророчества, что относятся к Мессии, не исполнил. Если он и Мессия, то не из пророчеств.
Клавдия Иканович
Лучший ответ
Приветик ))

Ну да, Сочинители Евангелий подтасовывали Факты с целью сделать из Иисуса.. .

...Пророка и нужно отметить, что им это удалось.. .

Целых 400 лет весь христианский Мир считал Иисуса только Пророком,

..а после Никейского Собора, поименным голосованием с него сделали Бога.. .

Двух воздержавшихся от Голосования Епископов тут же и съели.. .

Евреям же он так и не исполнил ни одного Пророчества, поэтому евреи и отказались от "Лжепророка"..
Настоящая биография Ешуа из еврейских источников:
"Ешу был учеником раби Йеѓошуа бен Прахья, который во время гонений Александра Яная против прушим бежал в Египет. Ешу сопровождал его. Уже в Египте раби Йеѓошуа был вынужден резко осудить поведение своего ученика, как кощунственное и недостойное еврея. Ешу проявил безмерное честолюбие, нарушал законы Торы и подстрекал к этому других, занимался колдовством. Когда Йеѓошуа бен Прахья получил возможность вернуться в Эрец Исраэль, Ешу возвратился вместе с ним.
Своего поведения он не изменил. Напротив, вёл себя ещё более дерзко и вызывающе и стал, в конце концов, источником серьезных проблем для еврейского общества. Его несколько раз предупреждали, но безрезультатно. Наконец, на седьмом году правления Ѓорканоса, сына Яная /3707;53/, он был арестован. Ешу было тогда 36 лет. Он предстал перед еврейским судом. Свидетели обвинили его в занятиях колдовством с целью влиять на людей "чудесами", а по закону Торы колдовство карается смертной казнью. Другие свидетели показали, что Ешу подстрекал и соблазнял евреев отойти от соблюдения некоторых законов Торы. Тяжесть обвинений была очевидной, они были доказаны свидетелями, и Ешу приговорили к смертной казни — скила. Перед казнью преступнику давали обезболивающий и усыпляющий напиток, затем сбрасывали его на большой камень, в результате чего наступала смерть. Казнили перед вечером, до захода солнца вешали труп на дереве и быстро хоронили. Сорок дней, с момента вынесения приговора до приведения его в исполнение, как это принято, глашатаи призывали каждого, кто может сказать что-либо в защиту Ешу, явиться в суд и дать показания. Никто не явился. "(с)

Тока кому ж понравится такая нэвала (непристойное поведение -ивр) ? Пришлось биографию чуток подправить:)
Иисус Христос и есть смысл всех пророчеств, которые все на Нем исполнились, более 300 ---Откровение 19 -- 10.
Vadim Borodkin
Иисус Христос по решению суда иудейских первосвященников был распят, они принесли его в жертву своему общему с христианами Богу Яхве (Иегове) , как ЛЖЕПРОРОКА, во время иудейского праздника Песах. Христианство же, являясь вариантом иудаизма, во время праздника Пасхи празднует его воскрешение, «не замечая» , что он был принесен в жертву их общему с иудеями Богу Яхве (Иегове) ! И при этом еще на крестах, на нагрудных крестиках напоминают об этом образом распятого Христа!! ! А ведь Иисус Христос называл Бога Яхве (Иегову) ДИАВОЛОМ! («Новый Завет» , «Евангелие от Иоанна» . Глава 8 стихи 43-44.