Опять отсебятину порешь,
в Писании такого нет )
Религия, вера
Какую свободу и мир принес Христос? Евреи не верят, что Христос исполнил это пророчество, исполняется в христианах..
Свобода достигается каждым лично по эталону явленному Христом лично
И делается это путем познания Истины.
Иоан. 8
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Путем трудов познания. Познание истины уничтожает невежество. Человек начинает понимать законы Мироздания (Бога) и станвится способен им следовать. Раз следует, значит не грешит. А раз не грешит, то свободен от последствий грехов. Вот что Хрисос называл Свободой
Как это делается, Христос показал, как Сын Человеческий, без всяких фокусов, без магии и чудес, уделом духа
И делается это путем познания Истины.
Иоан. 8
ОН принес весть о БезОбманстве, в Школе жизни, Совести, Порядочности и Честности и не давал обманщикам врать на Бога.
иллюзорную свободу от рабства греха т. к всеравно все христиане продолжают грешить и называються именно грешниками... он не принес вам никакой мир но меч и разделение...
Дмитрий Гордеев
кто поверил для них в Библии другое название-праведникии и святые. Вера вменяется в праведность а перешедший во власть. Бога называются святыми. Кто не находится под властью Бога остаются грешниками и их профессия-грешники.
рабство и смерть он принес, и честно об этом сказал, непонятно только почему верующие не верят Христосу "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
В христианах исполняется? Свобода и мир? Ты правда в это веришь?))
сам придумал, сам поверил, а что очень удобно
Свободу от мирской жизни. Его истинные братья в монастыре работают во благо веры и духовного лидера:)