Религия, вера
Почему сами евреи не верят во Христа и живут по Ветхому завету? Как-то
не логично. Это ведь история их народа. Получается что Новый завет ими писался для других народов? Вопрос: Для чего?
Евреи страшно не любят, когда неевреи копаются в их "священных текстах". В талмуде по этому поводу написано не одно проклятие. В идеале евреи хотели бы, чтобы гои не касались этого тонкого вопроса по изучению иудейской религии. Но ничего у них не выйдет. Такие вещи нужно изучить, чтобы сделать определённые выводы. В конце-концов, евреи подсунули нам христианство во главе со своим еврейским "спасателем" Иисусом Христом. Христианство никогда не будет в полной мере оценено и понято, если мы не рассмотрим его источник, его религию-прародитель. Далее, евреи оказывают на Мир в целом огромное влияние, и чтобы начать разбираться в еврейском характере и в сопутствующих вопросах, нам жизненно необходимо изучить их национальную религию - иудаизм, - и научиться знать и понимать.
“ЛУЧШИЙ ИЗ ГОЕВ ДОСТОИН СМЕРТИ” (Абода зара, 26, в Тосафот). Тут уже от еврейского тоталитаризма никак не открутишься, не отвертишься!
"Всякий Беф-дин (то есть присутствие под председательством главного раввина - SCh.) может приговорить к смертной казни, даже и в наше время, и притом всякий раз, когда признает это нужным, хотя бы преступление само по себе не заслуживало смертной казни".
Всех неевреев талмуд просто называет двуногими скотами и предупреждает: “...ибо близок день гибели их и скоро наступит уготованное им” (Дварим, 32, Гаазину, 35).
Талмуд утверждает: “Семя гоя рассматривается как семя скотины” (трактат Кетубоф, 3, б).
"Совокупление гоя - то же, что совокупление скота" (дополнение к Санхедрин, 74, б).
По поводу службы в армии талмуд поучает так: “Раввин Иоханан сказал: если вы идете на войну, то идите не в первых рядах, а лучше в последних рядах, чтобы вы были первыми, кто вернется домой” (Пезахим, 113, а).
Алмас Искаков
боятся что разоблачат что сами написали.
Иван Лоленко
Ну и что тут сказать? Заблудшие овцы, вот и все.
Кунсулу Абилова
Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. "
Vergilika Voleac
Не все но я думаю огромное количество ЕВРЕЕВ в заблуждении и их книга, что переписана ими, а это грех.
Евгений Беляков
Евреи-иудеи не живут по ветхому завету ----они его перекрутили полностью. лишь в этом их и беда.
Радик Хажиев
Это не еврейские писания и к ним никакого отношения не имеют :)
Дашулька Евгеневна
Прошу прощения, а при чём здесь Талмуд, если Ветхий Завет-Тора?
они знают то, что не знаете вы
Верят, но только единицы!
Не уверен, что процесс написания НЗ был сопряжён с какой-то целью, более того, само христианство изначально не позиционировалось, как "мировая религия". Сект всегда было много. Постепенно, оно стало завоёвывать сердца людей. Только вот евреи ли в этом виноваты?
Почему евреи не принимают Нового Завета, открытого в Евангелии и свидетельствующего о том, что Мессия уже пришел? Потому ли, что он "новый", и они отвергают его под предлогом верности первому Завету? Но разве не сказано у пророка Иеремии:
"Вот наступают дни, говорит Господь, когда я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренности их, и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом" (Иерем. 31.31-33).
Не принес ли именно этот новый завет Иисус из Назарета?
Конечно, решение этого вопроса требует от еврея наибольшей внутренней самостоятельности, непредубежденности и свободы от чужого, традиционного мнения: лишь добросовестное исследование вопроса в свете разума и совести, в свете пророчеств Библии подскажет нелицеприятный ответ; но при этом нужно иметь и нравственное мужество, чтобы признать и открыто исповедать то, что является истиною.
Я сам на личном опыте знаю, что значит верить или не верить под игом привычки или чужого мнения. В ранней юности я верил во Христа, потому что меня так научили. К студенческим годам эта вера поколебалась. Самый вопрос о Личности Христа стал для меня безразличным и я, "как подобает студенту", впал в сомнение. Но жизнь заставила меня пересмотреть вопрос, и я в те же студенческие годы, после исследования Евангелия, вынес ясный и определенный ответ.
В то же время это искание научило меня признавать и понимать право мыслящего человека на сомнение и уважать то, что В. Соловьев называет "добросовестным неверием". Такое неверие протестует не против истины, а как раз по имя истины восстает против ее искажений.
Так и неверие евреев является часто лишь плодом тех искаженных представлений о христианстве, которые создаются дурным примером христиан.
Но сейчас речь идет не о христианах, которые могут быть весьма различными, а о Христе. Является ли Он истинным Мессией?
Обратимся к пророкам. Разве не исполнились их предсказания в жизни Иисуса Христа?
Профессор Харьковского университета Шилтов в одной из своих книг проводит такую мысль:
Если бы в Х столетии кто-либо предсказал, что в конце XIX в. родится на острове Корсике офицер, который станет императором Франции, затем завоюет полмира, в снегах России погубит половину своей армии и окончит жизнь на острове Св. Елены, то кто не узнал бы этого героя в историчсекой личности Наполеона Бонапарта?
Между тем, о Мессии предсказано гораздо больше, и только нежелание верить может так ослепить очи, чтобы они потеряли способность видеть факты. Был момент в моей жизни, когда и я усомнился в самом историческом существовании Иисуса Христа, но не потому что не знал этого факта (ведь я изучал тогда в университете историю), а потому, что хотел, чтобы этого факта не было: ибо, если этот факт был, думал я тогда, то он обязывает меня признать Евангелие и все его нравственные требования. Такое сомнение вытекало у меня тогда из недобросовестного неверия.
Не верь обманщикам, они все исказили, Моисей и Христос несли весть о Безобманстве и школе жизни.
Как правило, они не любят говорить о Христе, потому что в прошлом во имя Христа так называемые христиане подвергали евреев жестоким преследованиям. В "Еврейской энциклопедии" отмечается: "Они жаждали обещанного избавителя из дома Давида, который освободит их от ига ненавистных чужеземных захватчиков, положит конец нечестивому римскому правлению и установит свое мирное правление" (The Jewish Encyclopedia. 1976. Т. 8. С. 508). Иудеи пытались сделать Иисуса царем на земле. Когда он не оправдал их ожиданий, они отвергли его.
Враждебность религиозных вождей, которые видели угрозу для своего религиозного монопольного положения, не разубедила тех современников Иисуса, уверовавших в него и имевших возможность лично проверить его учение, дела, а также пророчества о нем. К сожалению, многие люди верят в то, во что они хотят верить, даже несмотря на огромное количество доказательств. Большинство иудеев имело в отношении Мессии весьма определенные представления о том, чего они хотели. Они хотели иметь политического мессию, который положил бы конец римскому гнету и восстановил бы Израиль в славе, подобной в материальном отношении той, которая была во дни Соломона. Как они могли, в таком случае, принять этого смиренного сына плотника, этого назаретянина, который не проявлял никакого интереса к политике или к богатству? А особенно, как он мог быть Мессией, если он пострадал и умер позорной смертью на столбе мучений?
вначале евреи позаимствовали чужие мифы и легенды и адаптировали их под своих героев, добавив местного фольклора и в течении 500-600лет, передавали в устной форме, в собственной интерпретации рассказчика.
за 300 лет до Христа, находясь в так называемом вавилонском плену ( где евреи почему то заведовали всей торговлей ...))). раввины решают, дабы избежать разных вариантов в передаче завета, записать его и предать статус священной книги, типа сам бог вдохновил...
так появляется Тора ( Пятикнижие Моисея).
евреев под страхом смерти заставляют перевести Тору и они переводят, но естественно искажая, поскольку это их святой завет с богом и они истину чужакам гоям не откроют.
так появляется септуагинта, на основе которой в последствии возникают другие варианты переводов и правок уже со стороны церкви...
я уже не говорю о новом завете, где из нескольких десятков Евангелии, выбрали лишь 4, которые были более подходящие для власть имущий, опять же правили и переписывали, меняя концепции на вселенских соборах и примерно с 18 века библия существует в том виде, что сейчас...
поэтому говорить о том что это истинное слово бога, что это первоисточник в котором нельзя исказить ни единой буквы - как минимум смешно и глупо...
Да тут можно без священных текстов (при всём к ним уважении): если мальчик всё-таки был, то был он одним из них. Из народа еврейского. То есть простой смертный. А смертного записывать в боги...
Да они бы и рады (поверить в Христа, в равенство людей), и многие иудеи верят, но их обманывают, их пугают (смертью, бедностью, изгнанием) те раввины и лидеры (государственные, финансовые), которые проповедуют нацизм (идеи о расовом превосходстве и о том, что евреям разрешено причинять вред всем другим народам мира).
Тора и Талмуд давно уже вчерашний день... сегодня истинные духовно продвинутые евреи выбирают Сознание Кришны!
Вы не знаете элементарного.
Почитайте историю религии и поймете, что ГБ шные попы вас обманывают.
Евреи не признают Ветхого Завета. У евреев вечно молодая Тора.
Христианство это маленькая секта иудаизма, ставшая впоследствии мировой религией с помощью великого Рима.
тео олейник Мудрец (11242) 1 день назад
потому что евреи луче всех понимают, какие они хитрые)))
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
ответ:
Хитрость-наука дурака!
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
ответ:
Хитрость-наука дурака!
;-)

Новый завет писался не совсем евреями и совсем не для них - большая часть текстов НЗ по греческих и распространился он именно в средиземноморье. А не верят евреи в Христа потому, что а) на хрена они будут отдавать власть б) слишком много нестыковок с ветхозаветными оригиналами.
Евреи живут по Торе! Только Тора всю жизнь.
Апостолы и первые христиане были евреи. Они первыми приняли Мессию. Большинство остальных людей принимают Христа только на словах.
Потому что никакого Христа не было, это выдумка евреев.
"Евреи страшно не любят, когда неевреи копаются в их "священных текстах""
Сударыня, Вы намекаете на то, что Вы копались в еврейских текстах, но это ложь. Вы из тех, кто запросто переписывают друг у друга все те же несколько фраз (якобы взятых из талмуда) с эффектом "испорченного телефона". А вопрос Ваш странный. Один еврей не обязан верить в то, что придумал другой.
Не важно по ветхому или по новому завету ты учишься. Главное, чтобы ты соблюдал все заповеди этих писаний. Ведь они учат людей добру и милосердию.
Так велели первосвященики, убившие Христа на мировой сцене кинотеатра)
Именно потому что евреи как народ отвергли посланного к ним Сына Бога, Бог перестал их считать своим избранным народом.
"Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят, но вы не захотели! Поэтому этот дом оставляется вам покинутым" (Луки 13:34-35).
Он образовал новый, не буквальный, а духовный народ, - христиан, в который собрал "желанные сокровища из всех народов" (Аггей 2:7).
Евреи верят в Иисуса Христа, Господь сказал, что тот кто не верит в Господа будет отторгнут из среды народа :) Иисус Христос наш Господь Иегова :)
Иисус их критиковал. Они не смогли простить тем самым подтвердив то, что он правильно говорил, как я понимаю.
Тора писалась до пришествия Христа.
староверы они привыкли к тому от чего произошли, изначально. свято этому следуют.
Ну Да ОЙЙЙ ЁЁЁЙ как все запущенОО
У них своя древняя религия. Зачем им какой то Иисус
очень евреи добрый народ но консервативный почитающий фундамент веры своей и старые корни ее даже прогматично поклоняясь вывевшему их из рабства египетского яко богу ангелу но боле чтят правильный своей жизни уклад со времен еще христу предшествующих ревниво отвергая каких бы то ни-было богов новых* хотя есть те кто боле доверяет нежели верит..
Совесть от национальности не зависит... Евреи тоже по религии разные есть, как и другие нации... И атеисты среди них есть и даже Родноверы (русские националисты)
В Евангелии Христос повелевает евреям соблюдать Моисеев закон, т. е все то, что и говорят фарисеи:
Матфея 23: 2-3 "на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3.- итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
=========================================
Евреи все это продолжают делать, а христиане нет.
Никакого старого и нового завета не существует.. есть Тора- "Вечный Завет" Б-га с евреями и есть Евангелие- названое греками "Новым Заветом", Новоиспеченные христиане все повеления Христа благополучно забыли.
Анна Бортновская
Эти слова Иисус говорил иудеям находящимся, как и он сам, под Моисеевым законом. Этот закон был отменён смертью Мессии. Прочтите Иеремию 31:31 и Даниила 9:24-27.
Материалисты потому что . Ждут правителя и Рая на земле Дождутся антихриста
Новый завет, с Божиего благословения, писали верные по Духу ученики-последователи Христа Сына Божиего. У Бога нет национализма и все равны. Но есть избранные им до пришествия Христа - евреи, потому и родился от непорочной Девы из этого народа Сын Божий.
Дело в том, что еврейская религия (иудаизм) - это деструктивное, фашистское, некросадистское учение, в котором говорится о том, что иудеи (евреи) - "богоизбранный", "святой" народ, а все неевреи (гои) - животные, которых надо порабощать, грабить и постепенно уничтожать. Иудаистское писание (Тора, она же Танах, она же Ветхий завет) предписывает убивать вообще практически всех и за всё: девушек за добрачное "блудодейство", мужчин и женщин за измены, супругов за секс во время менструации... Кроме того, Тора предписывает умерщвлять даже непослушных детей и жертв (!) изнасилования, а также насиловать пленниц и калечить половые органы малолетних мальчиков.
В двух словах иудаистскую идеологию можно сформулировать так: мучить и убивать - хорошо, а любить, заниматься любовью - плохо.
Естественно, описанный в Торе мнимый иудейский "Бог" к истинному Богу никакого отношения не имеет.
Христос пытался отменять фашистские иудаистские порядки, говорил иудаистам: "Ваш отец диавол", "Отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его". Но большинство иудеев Его, к сожалению, не поняли...
К тому же, после Христа появился т. н. апостол Павел, который раньше был примерным иудаистом, преследовал христиан, но потом стал под видом "христианства" проповедовать по сути иудаистскую идеологию с её традиционными "прелестями" - сексофобией, некросадизмом и др. К несчастью, сочинения данного деятеля включили в состав Библии. Можно сказать, Павел вольно или невольно основал ЛЖЕхристианскую (ИУДОхристианскую) церковь, которая затем распалась на разные конфессии - католицизм, православие и пр. Причём с помощью лжехристианского учения радикальные иудеи во все времена порабощали и уничтожали гоев. Кстати, РПЦ также является т. с. "дочерним предприятием" иудаизма.
Кстати, ислам - это тоже "дочернее предприятие", по сути Коран представляет из себя адаптированную для арабов версию Торы, со всеми вытекающими отсюда последствиями...
______________________________________
См. также http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post353643492//# (18+).
======================================================
______________________________________
Юлианна Медведева
________________________________
Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, иным противозаконным действиям и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых национальных, социальных и прочих групп неполноценны, опасны для общества и т. п.
Мария Трофимова
Законов, требующих убивать девушек имевших половую связь до брака, - в Ветхом Завете я не видел. Также и не видел я в Ветхом Завете законов, требующих убивать жертв изнасилования. Призывов насиловать пленниц тоже в Ветхом Завете нет. Во всяком случае я этого не встречал. Укажите, где в каком месте Ветхого Завета, вы все эти вещи "раскопали"? Заранее спасибо.
Не евреи, а иудеи.
Термин «Ветхий Завет» является калькой c др. -греч. Παλαιὰ Διαθήκη на старославянский (ст. -слав. ветъхъ — «старый», «древний». Древнегреческое слово παλαιὰ означает буквально «прежний, тот что был раньше» а διαθήκη означает «завещание», «соглашение», «договор» «завет» между человеком и Создателем Что произошло на несколько тысячелетий раньше рождения Христа.
А яйца как известно курицу не учат.
Кто вам сказал это? Евреи просто есть ортодоксы (которые живут по законам Моисея и не приняли Христа-Мессию как Спасителя и Господа. А есть евреи-христиане, и их не мало!
Что для русского хорошо, то для немца смерть... Русь крестили огнем и мечем, кровью болью и страданиями... Может быть потому вера в Христа не прижилась у евреев, так как их так массово не истребляли как славян?
А что, Христос и Апостолы не евреи??? Не надо всех евреев под атеизм подкатывать. Иисус Христос - Бог, атеист не верит в Бога, значит нехристи суть атеисты. Путём?
Ответ в том что иудеи-евреи не живут как раз по ветхому завету, если бы жили, то жили бы и по новому.
потому что евреи
У каждого свои боги, у кого то JESUS,У кого то Аллах у кого то будда и тд.
Можно смотреть с точки зрения райкома, и сказать, что конечно же Библию придумали для управления, и вообще, мы всегда боролись против эксплуататоров (в том числе священников) пока не пришёл дедушка Ленин и так далее.
Задам вопрос, прошу прощения, что встречный. А кем они с помощью Библии сегодня управляют? Никем. Иудаизм Христа не принял, сделался богоотступником. Христианство против иудаизма, Ислам тоже. О каких филиалах может идти речь? Далее, Пророки Ветхого Завета сделали много предсказаний о Христе за много веков до Его Рождества, поэтому Библия и от Бога, почитайте, если Вам интересно.
Евреи верят в Единого Бога, Христос-не Бог, а по сути, пророк его (так же, как и мусульмане считают, что Бог (Аллах) -один, а Магомет - Пророк его....
евреи не верят в ветхий завет
В ветхом нет Христа, они считают его лжепророком.
Ты лучше тогда еще спроси почему русские не верят в Аллаха и пророка его Мухаммеда?
Ведь Коран по сути продолжение Библии, а мы этого пророка не признали, так же как евреи Христа.
У каждой нации свои религии.
вреи страшно не любят, когда неевреи копаются в их "священных текстах". В талмуде по этому поводу написано не одно проклятие. В идеале евреи хотели бы, чтобы гои не касались этого тонкого вопроса по изучению иудейской религии. Но ничего у них не выйдет. Такие вещи нужно изучить, чтобы сделать определённые выводы. В конце-концов, евреи подсунули нам христианство во главе со своим еврейским "спасателем" Иисусом Христом. Христианство никогда не будет в полной мере оценено и понято, если мы не рассмотрим его источник, его религию-прародитель. Далее, евреи оказывают на Мир в целом огромное влияние, и чтобы начать разбираться в еврейском характере и в сопутствующих вопросах, нам жизненно необходимо изучить их национальную религию - иудаизм, - и научиться знать и понимать.
Не надо ругать евреев, их следует пожалеть и посочувствовать, ибо их любит Всевышний и ждёт, когда Его избранные верно поймут Божие обетование им о Машиахе. Сколь претерпели евреи
страданий и тягот - ни один народ не переживал столько. Хотя надо признать, что все унижения и гонения иудеев были следствием их неверного понимания цели Всевышнего о смысле прихода
в мир Машиаха. Но в силу любви Божией к избранному народу и Своего обетования им, Господь, в конце дней мира, пошлёт к ним пророка, который обратит их сердца к верному пониманию слова Божия к ним о Машиахе. Об этом говорит пророк Малахия.
10. А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
11. В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской.
12. И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо;
13. племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо.
14. Все остальные племена — каждое племя особо, и жены их особо.
(Захария 12:10-14)