Религия, вера

Почему Иисус Христос не упоминается в Ветхом Завете ?

по имени не называется, но пророчеств о грядущем мессии в ВЗ много.
Щербинина Наталия
Лучший ответ
Упоминается.

Например,
Даниил 9
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.

Или здесь:

Бытие 18:33 И пошел Иегова, перестав говорит с Авраамом, …
Вероника К
Упоминается, только под другим именем.
Taty Taty
В псалтыре прямым текстом, за 1000 лет до Христа
и за ризы мои, будут метать жребий, говорил пророк Давид.
Дима Маравин
Вообще то упоминается. Если не ошибаюсь, в книге пророка Захарии (мир ему).
Потому что Он родился в Новом Завете.)
Потому что тогда Христа ещё не было.
Она всегда рядом зато
" и потрясу все народы, и придет Желаемый всеми народами, и наполню дом сей славою, говорит Господь Саваоф"
Весь ветхий завет написан о Христе и более 300 пророчеств, которые в точности были исполнены во дни жизни Христа.
* Надя *
Христьяне его там нашли под именем Эмануэль, которого родит молодая женщина
потому что его нет и не было