Религия, вера

Христианская теология объясняет, что Иисус появится вновь и тогда, наконец, он исполнит мессианские пророчества? Согласны?

Однако нигде в Торе не упоминается столь долго задерживающееся второе пришествие того же Машиаха; Иисус объяснял своим последователям, что он одержит немедленную победу: "Истинно говорю вам, что некоторых из тех, кто стоит здесь, еще не коснется смерть, когда они увидят установление царства Б-жьего"
(Марк 9:1);
"Истинно говорю вам, что это поколение еще не уйдет, когда все это исполнится" (Марк 13:30). Но ничего не исполнилось, а Иисус был убит.
Костя Иванов
Как Он сказал, так и и сполнил:
1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и ПРЕОБРАЗИЛСЯ перед ними.
3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
4 И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
(Мар. 9:1-4)

29 Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях.
30 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет.
(Мар. 13:29,30)
Здесь в Мар 13 гл. Иисус Христос кратко открыл все знамения, которые будут предшествовать за всю историю человечества до Его второго пришествия.
Светлана Нагорная
Лучший ответ
как это не исполнилось? Иисус воскрес. и пришествие было. замечайте знаки. думаете если он сейчас придет какая церковь его примит как мессию?
Какой смысл давать пророчества, если отсутствует выбор.
Ок. Смотрим контекс:" Спустя шесть дней, Иисус взял Петра, Иакова и Иоанна и повёл их тайно на высокую гору. У них на глазах его внешность начала изменяться "(9:2) - это было показательное представление того, что Иисус царь Царства Бога.
+
13:4 "Скажи нам, когда всё это произойдёт? И какое знамение укажет на то, что всё это вскоре случится?"...
"30 Да! Говорю вам, что этот народ не исчезнет, прежде чем всё это случится.
31 Небеса и земля перестанут существовать, но мои слова не перестанут.
32 Однако, о том, когда придёт тот день и час, никто не знает — ни ангелы на небесах, ни Сын, только Отец.
33 Будьте бдительны! Бодрствуйте! Потому что не знаете, когда наступит то время.
34 Это похоже на то, как человек, отправляясь в путь, вверяет всё слугам, дав каждому поручение, и велит привратнику быть бдительным."
+
"Псалом Давида: Сказал ГОСПОДЬ [יְהֹוָה]
Господу моему: «Сядь по правую руку Мою, доколе не положу врагов Твоих под ноги Твои». Псалтирь 109:1 — BTI
Мессия после воскресения ещё должен был взойти к Отцу, а потом ждать пока Бог уничтожит врагов.
Так что это должно произойти через ДОЛГОЕ время.
Ваня +
Христианская теология объяснила, что Иисус уже появился как Царь и исполнил уже много пророчеств, осталось совсем немного.