Религия, вера

Какими двумя заповедями Иисус заменил десять из Ветхого Завета?

1. Только два человека в этом мире заботятся о Вашем душевном здоровье: Джонни Уокер и Джек Дэниэлс
2. Если хочется работать, ляг, поспи, и все пройдет! ツ
Жания Кожагелды
Лучший ответ
Никакими.
10 заповеди Его Он не отменил, а лишь передал суть их:

первые 4 заповеди о любви к Богу,
а оставшиеся 6 - о любви к ближнему.

==============================
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
1) Возлюби бога....)
2) Возлюби ближнего своего....)
*****самая (*-*) Милая***** Так, и что значит возлюби Бога, да я люблю Бога, ну ничего если я поставлю идола и буду ему молиться, ничего ведь, я же знаю какому Богу молюсь при этом? или я люблю Бога, но можно я буду слушать не только Его Слово, у меня есть тот, кого я буду слушать, уважаемый, святой, кумир, ну ничего, я ведь все равно люблю Бога! ничего что я имя Бога направо и налево употребляю, он просто у меня в разуме и на языке всегда, главное, что я люблю Его, или ничего, что я по обычаю человеков прославляю и посещаю собрания в день солнца, а не в назначеный Богом день, ведь я от этого Бога меньше не люблю?! так получается? Заповеди эти вечные, кто может вместить в себя мудрость Божью или любовь совершенную, кто из нас совершен в любви своей?" Что вы зовете Меня -Господи, Господи, а не исполняете всего, что я вам говорил?"
Иисус ничего не отменял, но утверждал.

Бог
Лия Юзикаева
если бы такое случилось, это было бы беспримерное богохульство
не было такого
Иисус не заменил десять заповедей, а открыл их глубину.
Первые 4 заповеди открывают в чем состоит любовь к Богу, а остальные 6 определяют взаимоотношение между людьми.
Нарушение хоть одной из этих заповедей, показывает негативное отношение человека к Богу или к ближнему.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф. 5:18,19)
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:19)
Владислав Кан обрезание это не заповедь, это вечный завет с Богом. Вечный
кто чем меру снимает, тому так и вменится
Светлана Фотт
Заменил? это нравственный закон! не заменил, не отменил, а дополнил, пояснил! Мало, кто вмещает в себя ту любовь, о которой говорил Христос! как и Израиль, им даны были десять заповедей изначально, но они не умещались в понимание их и для этого Моисей им дал полный расклад в законе Моисеевом. так и здесь заповеди о любви не все могут вмещать в себя, посему нужно пояснение к ним! по вашему первые четыре заповеди, поясняющие о любви к Богу, не нужны? или остальные шесть не обязательны, главное я люблю ближнего? многие даже это понятие -ближний, не понимают, где уж тут любовь в сердце иметь!
1.Нигде не работайте (лилии не трудятся, не прядут)
2.Раздайте все своё имущество и идите бомжевать. (игольное ушко).
Хотя у него были еще заповеди отрезать себе яйца, возненавидеть и бросить семью, вымыть мужикам ноги и подставить щеку когда бьют.

А заповедь возлюби ближнего-это Левит 19,Ветхий Завет. А заповедь возлюби Бога-это псалмы.
Кoнстантин К
Иудо христианские сета заблуждении отменили всех заповедь в своих заблуждениях и Тору - Библию, не соблюдая религию - закон Всевышнего Аллахьа по ними. Их соблюдают, только мусульмане. Уже нет соблюдающих по Торе - Библии. Есть, только мусульмане, соблюдающие по Куръэну и среди них не мало элита русских.
Сергей Андреев Многие прельстились в более лёгкое и доступное нежели пройти весь Путь до конца.
Можно придумать сотню Новых религий и быть ней по своим законам самым исполнительным но в сути предателем тех кто это всё сделал изначально.
два по пять
Всевышний Аллах сказал: Среди них есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к нему. Они говорят: «Это — от Аллаха». А ведь это вовсе не от Аллаха! Они сознательно возводят навет на Аллаха. 3:78

А так же Он сказал: Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это — от Аллаха», — чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают! 2:79
Дмитрий Попов
Лия Юзикаева аминь.

Аллах Господь миров
Матфея 22:37-40
Владислав Кан даже дедушка Матвей не имел права отменить вечные Заповеди
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф. 7:12)

Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
(Рим. 13:8)
Владислав Кан не пойму - к чему эти сектантские хороводы тут