Религия, вера
Зачем Иисус провозгласил себя Мессией (Машиахом, Христом) , а не подождал пока пророчества Исаии об нем сбудутся?
На крест торопился.
Рр Ии
он - иудей, а по закону Моисей их забивали камнями, крест это от Римского Бога (
Иисус был плотником. и мошиах ждут только 5% евреев. оставим их в покое!
Вот на нем и сбылись все пророчества, которые были записаны Исаией за 700 лет до рождения Христа.
Рр Ии
войны не прекратились с его уходом (
Пророчества - и сбылись.
Рр Ии
неа)
войны идут и посей день (
и не прекращались аж 2000 лет назад с приходом Иисуса, а должны быть перестать
или врет Исаия или вы?
войны идут и посей день (
или врет Исаия или вы?
Прекратятся когда будет второе пришествие и правление Христа на земле.
Иисус был тем еще троллем, не мог по другому, не опустив первосвященников, фарисеев, да и евреев вообще!))
там написано - 2 "И будет в последние дни, " - это приход Мессии судить народы.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
Рр Ии
ну значит Иисус это не Христос (Машиах)
Иисусу видней.
Где сказано войны больше не будет конкретных стиха дайте ссылку
...ах вот ты как заговорил, Самуэль???? Ну-ну... летите гуси, летите!!!
Рр Ии
купи себе на базарк петуха и ...би ему мосхи)))
мессия должен прийти до разрушения второго храма и израиля. Израиль был разрушен в 79году н. э. Римом. Следовательно Мессия должен прийти ДО 79 г. н. э. Смотрите книгу пророка Даниила
Многие пророчества о Мессии Иисус исполнял сам, чтобы люди могли узнать в нём обещанного Спасителя. Некоторые продолжают исполняться в наши дни (озвученные Иисусом в Евангелии от Матфея 24-ой главе). Ну и есть те, которым предстоит исполниться в будущем, как раз в их числе и пророчества, высказанные Исаией. Всё должно исполняться последовательно.