А именно:
"и перекуют мечи свои на орала, и копья свои на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать"
и
"Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море."
Религия, вера
Если Иисус тот самый Мессия о котором говорит Книга то почему пророчество Исаии сына Амоса не свершилось?
Ага,опять в библиЕ лажа! :)))
Ещё не вечер.
Ответ прост:
текст о последней времени,
а "волк с ягнёнком" вообще о новом мире.
текст о последней времени,
Потому что учение Христа о Безобманстве было подделано римскими обманщиками, скорее всего.
Лена Калугина
И сейчас Второе Пришествие получается.
А при чём тут Иисус. Пророчество к кому было? К Иудеям, к народу Израиля.
Что он им говорил?
"Вол знает владетеля своего, и осел – ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет. Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, – повернулись назад. Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло..."
Ис.1 : 3 - 5
О чём это? О ком это?
А это о евреях. Он их называет - народ грешный, обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные.
А за что? А за то, что наплевали они на Бога своего. Он их бил, наказывал, но... толку никакого.
Пришёл к ним Мессия, а они его убили. И теперь говорят - раз пророчество Исаии сына Амоса не свершилось, значит Иисус (которого мы убили) не Мессия.
Ахренеть!!!
Что он им говорил?
Ис.1 : 3 - 5
О чём это? О ком это?
Ахренеть!!!
Andrey Titov
Никто не отрицает, что МЫ грешники. НО ведь остальные еще хуже нас, при том на много хуже. ))
Ваша беда в том, что мы знаем свою участь, а вы нет. Почитайте последние главы у Исайи.
А это ваша:
66: (15) Ибо вот Г-сподь в огне придет, и, как буря, колесница Его, чтобы воздать в ярости негодования Его и гневом Его в огне пылающем.
(16) Ибо в огне Г-сподь судиться будет и мечом Своим со всякой плотью, и многие поражены будут Господом.
(17) Те, которые освящают себя и очищают себя, (чтобы идти) в сады за одной в середине (их), едят мясо свиное, и мерзость, и мышь, вместе погибнут – слово Г-спода!
п.с. К стати, все наши враги и недоброжелатели, все эти египтяне, греки, римляне, вавилоняне... все те, у кого мы стояли в изголовье с венками - канули в лету. )
А это ваша:
Евреи распяли Христа, потому что Он не стал царем, не освободил их из римского рабства и не дал им Царство,о котором пророчествовал Исайя. Но 1000-летнее царство евреям дано будет после времени великой скорби, там будет Царем Христос, князем воскрешенный, как и все ветхозаветные евреи Иезекииль 37), Давид, сатана скован будет на 1000 лет, люди стареть не будут, ягненок будет лежать с тигром и т.д. и т.п. Будет восстановлен храм (Иезекииля 44 глава и далее).
Andrey Titov
У нас было 64 таких же вот иисусов, и все они не стали ни царями, ни пророками, ни мессиями. И что, мы их всех распяли?))
Пророчество не всегда говорит о ближайшем времени. Последователи Иисуса Христа перестали брать в руки оружие с целью убивать кого то. Далее то что вы цитируете исполнится тогда, когда человеческие правительства будут ниспровергнуты Иисусом Христом в битве Армагеддон и пережившие будут восстанавливать землю превращать ее в рай вместе с теми людьми которые воскреснут.
Andrey Titov
Последователи Иисуса отличались особой жестокостью: первохристиане были уничтожены более поздними, при том уничтожались под корень.
Следующие уничтожали предыдущих и т.д.
Именем Христа было пролито столько крови, что до сих пор под ногами хлюпает. Я уже не говорю об уничтожении цивилизаций и просто городов.
Следующие уничтожали предыдущих и т.д.
Не надо печалиться, вся жизнь впереди!
Вся жизнь впереди, надейся и жди.
:)
Вся жизнь впереди, надейся и жди.
:)
Нурфис Коробейников
И жить не надо?
Потому что пророчество относится ко второму приходу Христа, а не к первому
Andrey Titov
НЕ правда. НИГДЕ не говориться о втором шансе для Мессии.
Просто церковь слишком поздно сообразила, что Иисус не сделал ничего, поэтому пришлось сочинять историю о втором пришествии.)