Религия, вера
Почему евреи не поверили лже мессии Иисусу, ибо знали пророчество Исаии об нем, а язычники были очарованы им?
мессия должен быть поскромнее, а не говорить на каждом углу что он сын божий
Те кто не поверил Господу, освободили место язычникам, и это хорошо.
Иисус по сути был разрушителем основ верования Иудеев. А вот рабы и проститутки очень полюбили концепцию загробного мира в раю через страдания и лишения в этом бренном мире..
И станут Светлые Боги посылать к ним Странников Многомудрых, ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их, а выслушав, будут приносить жизнь Странников, в жертву богу своему...
И создадут они Золотого Тура, как символ своего могущества, и будут поклонятся ему, тако же, как и богу своему...
16 (80). И пошлют к ним Боги... Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
и создадут Веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении...
И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Бога каяться, и просить прощения за деяния свершенные и не совершенные...
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
Казнью Иисуса евреи совершили разом две жизненно важные для себя вещи.
Внутри - наказали выскочку-самозванца, оставаясь верными своему Богу. Ведь он действительно не подходил по писанию под Мессию, да и вёл себя весьма вызывающе.
Вовне - создали новую религию, очень привлекательную для язычников. Чтобы через Иисуса исполнился их иудейский Закон: привести все народы и всех царей на поклон к евреям и их Богу, и чтобы весь мир признал их писание, их землю чем-то самым значимым, самым высшим, божественным, избранным, истинным и т. д.
Что касается очарования язычников им, то подробно описывать всю премудрость, приёмы, способы, средства завоевания человеческих сердец здесь мало места.
Не все евреи поверили, но многие пошли за ним, потому что ждали его прихода и свою жизнь посвятили проповеди о Царстве Бога, как это делал Иисус Христос.
Их обманули завистники-фарисеи со священниками которые деградировали к моменту, когда пришел Мессия и показал все свидетельства Своего мессианства, но ЛЖЕМАШИНА КОТОРУЮ СОЗДАЛИ СВЯЩЕННИКИ ХОРОШО СПРАВИЛОСЬ С ЗНАМЕНИЯМИ И КАЖЕТСЯ УБЕДИЛИ НАРОД ЧТО ТО ВСЕ ДЕЛАЛ САТАНА.
Это только для тебя, Гусь лапчатый, первые 12 апостолов Христа были греками, которые говорили и писали на греческом.
Сергей Жевжиков
очаровашка))