Религия, вера
Почему евреи не поверили Иисусу? Только не надо антисемитизма... Может он плохо подготовился?
Он не исполнил пророчество.
Артур A.
И какое же пророчество он не исполнил?
ну вы вот верите сектантам, которые каждый день вам звонят в дверь?
По Палестине таких проповедников бродило еще больше, чем по нашим городам...
А как они могут поверить, если они ждали власти, а получили вместо этого Бога, который им говорил о том, что они должны изменить свое понимание Бога.
Димитрий Новиков
Если бы при вас оживили мертвого неужто бы вы не поверили?
одни поверили, другие нет. . в чем проблема. .
замутили постанову и решили свое злое дело. .
как в лучших еврейских традициях не своими руками..
Они ещё не были готовы поверить Ему. Да и сейчас многие Его отвергают.
А ученики Его итальянцы, что ли были?
Димитрий Новиков
Но судя по всему что желание народа распять его было практически единогласным их было мизерное количество.
твердолобый народ однако.... хотя не все. Это был единственный народ на Земле который мог распять своего Бога.
Димитрий Новиков
Он ничем не доказал свою божественность.
Под пророчества о Мессии тоже не подходил.
Кроме болтовни ничего не реализовал.
"Из-за зависти" - это указано в самом Евангелии. А зависть была из-за не достаточности веры.
Димитрий Новиков
Плохому танцору всегда яйца мешают.
....не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; ...
Он не подходил под некоторые критерии мессии и его действия и слова могли спровоцировать очень жесткую политику римлян в отношении ее провинции - Иудеи.
Arsen Mkrtchyan
так как ты говорили фарисеи, - "гробы окрашенные" и "порождения ехидны"
Иудеи верят, что идеальный царь, потомок царя Давида, будет послан Б-гом, чтобы осуществить «избавление» (духовное и физическое) народа Израиля и спасение человечества. а Иегошу был всего лишь жертвой, той сказки которую придумали дабы не забили его мать камнями. , ведь в то время к блудницам относились очень жестоко
Не почему, а вернее зачем. Так думаю.
потому, что он сын римлянина. а мать его не забили из-за ее связей: дядя был рядом с "управленцами"
Яна Добрякова
Много ты знаешь про связи.
Зауре Нагметова
добрейшаго вечера вам ))я с вами полностью согласен, и верят же люди сказке которой 2 тысячи лет))))
они не доросли до его социальной программы! да и сейчас ни один народ и человек до этого не дорос! и надеюсь не доростёт!
Разве вы не знаете-это выбор, точнее план Бога. У Бога они не единственные, Он любит и хочет спасти все народы. Евреи будут последними и в последние времена... среди тех кто выберут Христа
.Но у Бога все свободны. Так же как человек в раю.
Поэтому в итоге все зависит от нашей воли
А здесь, см ответ о евреях.
.
А здесь, см ответ о евреях.
.
А из кого тогда была первая церковь, апостолы и пророки?
Димитрий Новиков
А где они были когда его распинали?
1. К чудесам быстро привыкают. Среди евреев постоянно были пророки и люди, творящие знамения. Поэтому в этом смысле Христос не был совсем уж исключительным явлением.
2. Евреи ждали мессию. Христос пришел и сказал, что это Он мессия, и даже больше.
3. Однако в представлении евреев их мессия должен был: освободить евреев от римской оккупации, подарить фантастическое изобилие, подчинить все народы земли еврейскому народу.
4. А Христос пришел и говорит: любите врагов Ваших.. . Моё Царство не от мира сего.. . не разжигай себя страстями.. . и прочее. И ни одной из интересующих евреев тем не то что не сделал, а даже не затронул.
Поэтому евреи отвергли Иисуса. Они поверили Ему. Но им Он оказался такой не нужен, и они Его убили. Мессия евреев апокалиптических времён исполнит все чаяния древних евреев. По христиански он будет называться антихристом (анти - по греч. "вместо").
Зауре Нагметова
прежде чем отценивать что-либо думай, и анти с греческого переводится против,, насупротив, перед
1.Наверно стратегической ошибкой Иисуса, это мое мнение, если верить тому, что Евангелие более менее точно, было назвать себя сыном Божиим. Евреи 3000 лет до Иисуса боролись с язычниками за то, чтобы молиться Единственному Богу Иегове. А тут появляется какой то парень, который утверждает, что он сын Бога и равен ему.
2. Иисус нарушил древнюю традицию ученичества. Объявив себя Учителем он начал, говоря его же словами, метать бисер перед свиньями. Разглашать таинства и знания людям малодостойным - рыбакам, пастухам, мытарям. Даже блудницам и разбойникам. Выглядело это конечно красиво, но его ученики не понимали своего Гуру. О чем свидетельствует вся последующая история христианства - с ее инквизицией, гонениями на науку, церквями и лицемерными священниками.
В иудаизме существовала традиция ученичества, когда после длительных испытаний знания по величайшему секрету передавались немногим избранным.
Алена Морозова
просто не было достойных учеников. Я знаю, что эта проблема всегда существовала во все времена как и сейчас.
не выгодно им в Него верить...
религиозники не поверили и их приспешники, а многие бедные шли за ним.
Так эту версию. о том что бог есть но бог еврей, он придумали длоя гоев
их цель была пропихнуть христианство, но никак не принять
Не думаю, что было бы так. Если бы Он только лечил, воскрешал и т. д. Его бы и сегодня не приняли. А вот если бы Он одним движением руки уничтожал целые государства, тогда 100% поклонение обеспечено. Почему избранный народ так трепещет перед сатаной, поклоняется и боготворит его? СТРАХ, СИЛА, ВЛАСТЬ, ДЕНЬГИ.
Евреи разделились. На тех, которые приняли в Иешуа Мессию и тех, кто - нет. В синагогах были яростные споры. Последователи отделились и стали называться агностиками. Первая синагога (бейт-кнессет) последователей Йешуа (Иисуса) появилась только через 70 лет после его ухода. Иисус, как и другие Мастера - не основывал никакой религии, и тем более - не был христианином. Эти Боголюди выше этого, несут людям Истину и Закон. Все остальное было создано уже людьми. И не всегда с чистыми помыслами.
Димитрий Новиков
А где его сторонники были когда учителя распинали?