Религия, вера

Христиане и Мусулмане во дворе 2022 год почему вы досихпор не знайте иудаизм и почему еврей не приняли Иисуса и Мухамбед

Ali Kantik
Иудаизм Истинный принял Христа. То что сегодня называют иудаизмом - осудил на распятие Христа из зависти. Христианство об этом иудаизме знает больше чем сам иудаизм о себе я считаю
Ма
Мария
Лучший ответ
Ali Kantik в Иудаизме не сушествует рай и ад корен христианство Древни египетски религия
Мария Иудеи распяли Христа. И не просто так.
Мария вообще не понял вопроса
Мария Вы зря настаиваете. Я же не сказал что я не понимаю о чем вы.
Мария Я не теперь понял я до этого знал почему не приняли. Потому что были горды и хотели здесь и сейчас мирового господства мечем. Не смогли смириться что царство Христа "не от мира сего" а от мира вечного. Что и логично ибо иначе было бы мелочно для вселенского Создателя.
Мария Взирая на этот мир я все больше прихожу к выводу, что проблема ошибок в области философии в том, что люди пренебрегают принципом последовательности. Рассуждать пытаются с середины а не с начала, когда вообще-то не освоили начала.
Как можно "не знать",если Бог об этом конкретно и подробно говорит в Евангелии?
Даже дети в воскресной школе знают.
Христиане хорошо знают Иудаизм, ведь в Библии содержится Ветхий Завет, который Христиане очень хорошо изучают.
Иудеи не приняли Христа потому что им не нужен был Бог слуга, им нужен был Бог Царь который свергнет Римское господство над Иудеей, но Христос совсем не для этого пришёл, а потому Иудеям такой Христос не нужен был, потому они Его и отдали на распятие.
Ali Kantik Осирис.

Египетский бог загробного мира. Родился 29 декабря от «Девы мира». Имел 12 учеников, один из которых (Тифон) предал его на смерть. Пробыв 3 дня в аду, Осирис воскрес. Его почитатели так же практиковали обряд причащения вином и хлебом, видя в этом плоть и кровь своего бога.
Ali Kantik где вы заблудилис в библи? библия его изменили греки. Танах безсмысленная книга, потому что там вся мясо забрали и остался один кость. Допустим Адам и Ева ели фрукт танахе, но там не написанно какая именно фрукт ели. Мидраш и другие книги дополняет четко и даже ошибку Танаха. Они ели виноград. что бы вы поняли иудаизм вам придется 100 иудейский книги учит сперва. Иешуа Мошиях( Царь Спаситель) ключ Иудаизма, Цар озночает призидент а не бог. Когда Иешуа придет на Земле будеть только один язык и один призидент, не будет Байден или Путин. На Земле будет 1000 лете мир Эдем, по вашему поняте рай будет на Земле а не какомто не понятном другом вселеное
Ali Kantik Иоанна 8,14 Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду. не понятно о каком мире говорит ))) даже иудей было в ахуе))
Это по вашему летоисчислени 2022 год, а по Божественному летоисчислению, сегодня только седьмой день от начала творения. Так что вся жизнь человечества, весь промежуток, от начала до конца равно мгновению. Как могут христиане знать иудаизм, если не знают даже христианства, по христианству они должны -
44А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

46Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари***?

47И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

48Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Матфей.5.

Вот таких христиан не знает даже вся христианская история, но знает инквизицию, охоту на ведьм, крестовые походы и мировые войны.

А по поводу мусульман, так только они соблюдают закон Моисея, и заповеди Христа кроме тех которые я описал от Матфея.
Потому что они проклятый
Неля Тарасьева
Христиане знают иудаизм лучше самих иудеев. Знают их слабости и несовершенства. Так как они вышли из иудаизма, который не принял Иисуса Христа.
Илья Лапонов
Ali Kantik что бы узнат иудаизм тебе придется сперва учит иврит, не знаеш иврита лучше не позорся, якобо ты знаеш иудаизм. Библия не евляется иудаизмом библия это христианская книга, тоже самое каран не евляется библей одднако там написано про вашего бога Иисуса по другому