Религия, вера

Почему Евреи не поверили Христу?

Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
4 потому что КОНЕЦ ЗАКОНА – ХРИСТОС, к праведности всякого верующего. Послание к Римлянам 10 глава

А ещё Апостол предупреждает:

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины (Христианская Вера) будет в поношении. 2-е послание Петра 2 глава

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами ВО ВСЕ ДНИ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА. Аминь. Евангелие от Матфея 28 глава
Они ожидали от него совершенно не того, что в итоге получили.
Владислав Волейко
Лучший ответ
и теперь не верят
Это Промыслительное действие Господа Бога. если бы евреи тогда приняли Иисуса Христа за Мессию, то Второго Пришествия и нужно было. но спаслись бы одни евреи, а все другие народы погибли бы
Нина Снегирева Вы хотите сказать что Бог сознательно губит людей?
Потому что Иисус это персонаж христианской мифологии (изначально греческой).
Вы же не верите в Кришну или Ахурамазду?!
Игорь Ключко
Потому что хитрые они и богоизбранные!))
Саркис Ханоян
тут видимо сработала такая психологическая штука, что когда людей много людей в чем-то согласны между собой, то они думают, что этого достаточно, чтобы считать правдой то, по поводу чего они согласны. типа это как думать, что по поводу чего договорилось большинство, то и есть правда.
между тем Правда вообще никак не зависит ни от людей, ни от большинства, ни от народов.
тут решает не количество, а качество.
*********
само то, что евреи осудили кого-то уже значит, что они действовали от идеи главенства количества (при этом я даже не говорю о том, что они действовали против качества - этого и не надо, достаточно первой части.)
Лена Петрова
Они рассчитывали, что Мессия придёт и избавит их от римского господства, а Иисус пришёл и стал учить о Небесном Царстве.
потому что джесус гой
Хадиев Абдулхаким А ты долбоеб.
Нина Снегирева Он от семени давидова. Между прочим. Как Мария так и Иосиф обручник в частности.
Хотя у Иисуса было предостаточно доказательств того, что он Мессия, большинство евреев в первом веке не приняли его. Потому что у них были свои, уже сложившиеся представления о Мессии. Например, они верили, что он станет их политическим вождем и освободит их от римского гнета. (Иоанна 12:34.) Итак, они не могли принять Мессию, исполнившего пророчества, в которых говорилось, что люди будут его презирать и сторониться, что он узнает, что такое боль и болезнь, и в конце концов будет убит (Ис. 53:3, 5). Даже некоторые из верных учеников Иисуса были разочарованы тем, что он не принес освобождения от угнетателей. Однако они остались верными, и со временем им было дано правильное понимание (Луки 24:21).
Другой причиной, объяснявшей, почему народ отверг Иисуса как обещанного Мессию, были его учения, с которыми многим было трудно согласиться. Чтобы войти в Царство, нужно было отречься от себя, «есть» плоть Иисуса и «пить» его кровь, родиться снова и быть «не от мира» (Иоан. 3:3; 6:53; 17:14, 16; Мар. 8:34). Гордецы, богачи и лицемеры считали эти требования слишком трудными для исполнения. Тем не менее смиренные евреи признали в Иисусе Мессию, как сделали это и некоторые самаритяне, сказав: «Этот человек на самом деле спаситель мира» (Иоан. 4:25, 26, 41, 42; 7:31).
свой свояка лучше знает)
Если еще актуально, то здесь есть подробный ответ о том, почему иудеи до сих пор не верят в Христа: https://icocnews.ru/lessons/pochemu-iudei-ne-priznajut-iisusa-hrista-messiej.html
Потому что они считали что Иисус Христос должен родится в дворце.... а не в хлеву....