Религия, вера

Почему евреи не поверили, что Христос это спаситель предсказанный им пророками?

Николай Мутин
К сожалению у меня под рукой в данный момент нет Библии. Поэтому я овечу своими словами: то что произошло с Иисусом - должно было произойти, это было предсказано пророками. Если бы у Бога были бы другие планы на судьбу своего сына, то все бы поверили, что Иисус мессии и т. п. . И тогда он не принёс бы себя в жертву за наши грехи. И сейчас, чтобы наши грехи прощались, нам нужно было бы постоянно приносить разные жертвы, как было до Иисуса. Если нужны подробности, позже напишу с сылками.
Олеся Помогаева
Лучший ответ
Ирина Браило Получается, что люди - это роботы: захотел Бог - и они уверовали, не захотел - не уверовали. Это ведь не так.
Вопрос состоял в том, почему евреи в большинстве своем не поверили Христу.Потому что очень много евреев ЕМУ ПОВЕРИЛИ. Первые христиане - это были ЕВРЕИ. Христа распяли бы, даже если бы этого хотели бы только несколько человек. И так бы ТОЖЕ исполнились бы пророчества. Христа не приняли, потому же, почему его и сейчас не принимают. Я не говорю о христианстве, а о живом Христе. Он им невыгоден.
Да потому, что Христос никогда евреем не был.... а чужого спасателя им не надо...
City_ Campus НЕУЖЕЛИ,,,,
Мадина Исмаилова Какой грамотный!!!!Как в ОРАКУЛЫ попал????
Так исполнилось писание: "Приходящий с небес есть выше всех, и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его. "
у вас, что один глаз, откройте другой и убедитесь, что апостолы все были евреями, и рыбак крестивший скифов, Андрей Первозванный, был еврейским рыбаком с Генисаретского озера
G7
Geka 78 Lazutkin
Нет пророка в своём отечестве.
Аксана Axana
Потому что в это тяжело было поверить. И к тому же огромную власть имели священники (фарисеи) . Для них поверить в это - смерти подобно. И до сих пор многие не верят - именно поэтому сохранился иудаизм.
По тем же причинам, что и сейчас многие не верят в Господа, и во второй приход Его, считая. что все это сказки и обман. Фарисеи считали, что Он должен быть в дорогих одеждах и учить в синагогах, как они, а не сидеть с бийцами, блудными женщинами и упавшими грешниками. На что Христос говорил: Доктор нужен больному, а не здоровому. Храни вас Господь в истине желания, познать Его !!!с уважением к вам.
Даже сам Иоанн Креститель сомневался. Но он рано умер. Разоблачить некому стало.
Игорь Бородаенко Об этом в Библии ничего не написано, что Иоанн Кркститель сомневался. Если найдете-напишите мне !!!Храни вас Господь в желании познать Его в истине и глубине!!! С уважением к вам.
Нет пророка в своем Отечестве.
может просто по жестокосердию своему! но в Библии сказанно что когда придет Христос, и если они покаятся то им прощено будет!
Потому что тупые были.
Саша Зимина
потому что это было им НЕВЫГОДНО. Они ждали Царя, который въедет на белом коне, освободит их от римлян и сделает их господствующими над всем миром. А явился смиренный столяр на ослике и учил, что надо любить врагов своих.
Ольга Сакс
понимаете люди

Иисус проповедовал мир. Он не призывал убивать кого либо, он не призывал никого грабить, не призывал выгонять из иерусалима римлян. И он говорил людям о том что он сын Божий. Токо после его смерти наростающая сила Христианства начало подавливать остальные учения, ибо Христос проповедовал мир и токо потом люди поняли и почуствовали истинну этих учений
Потому что евреи.
Oleg Ilyasov
Анар Сыдыкова А Иисус и апостолы были китайцами?
Игорь Бородаенко Но Христос тоже был евреем и мать,Мария, выносившая плод Божий-еврейка, Авраам,Исаак и Иаков- евреи, и Христовы апостолы-евреи, кроме одного-грека, и вся Библия о иудейском (еврейском ) народе. Вас это не смущает ???
Почему многие христиане не верят, что Мухаммад (с. а. с) последний пророк, предсказанный самим Исусом?
Галина Галина потому и не верят http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=226