Религия, вера
Почему иудеи не поверили в Иисуса? Они же ждали Мессию, пророки предсказывали его пришествие, и время совпало…
Чтоб не потерять власть.
Потому что иудеи тогда уже служили сатане , им Бог был не нужен
Апостолы же поверили.
Христос слишком многого от них требовал.
Не того Мессию ждали. Думали, придёт устроит им царство, а они будут поплёвывать сверху на все народы.А Христос всё о покаянии, да о царстве небесном.
Если бы так просто всё было.....
Они и своё учение не могут доказать...
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на
свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы
доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие
(термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся
от основного религиозного направления или указывает на организованную
традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич.
школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания
отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат.
secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич.
Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из
Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и
Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и
ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Они и своё учение не могут доказать...
_
+
традицию, имеющую своего основателя.
Смысле.
Ну так они то точно знали,что за фрукт Исус - мелкий жулик с манией величия! :)))
Ну если бы воскресший Иисус пришел бы в Иерусалимский Храм и Сам всем объявил о своем воскресении, то тогда евреи бы наверняка признали Его Мессией.
Зачем менять лучшую религию(иудаизм) нам более худшую(христианство)?
Они взяли лучшее из учения Христа(любовь к ближнему) и продолжают практиковать иудаизм.
Потому что Христос не воздвиг им Царства, не избавил от римского рабства, хотя и мог. А Он проповедовал о каком-то неизвестном Царстве Небесном.
Ветхий завет:почитай отца и мать.
Новый завет,Исус:возненавидь отца и мать.
Они осознано отвергли после того они убедились Иисус есть тот самый долгожданный Машиах
Чтобы понять правильный ответ на этот вопрос нужно прежде всего разграничивать иудеев от руководства иудейской церкви, держащей иудеев до сих пор в неведении относительно главных истин
Чего же вы хотите от иудеев живших две и более тысяч лет тому назад и мало что знавших о том что такое Вселенная как она возникла и развивалась равно как и что такое жизнь и жизнь разумная
Обмануть их было гораздо проще чем руководства иудеев обманывает их сегодня
Ибо вера нужна там и тем у кого не хватает знаний чтобы самому отвечать на возникающие вопросы
они ожидали представительного влиятельного человека , который освободит и установит мир .
Потому что им удобно было жить так как они хотели, а не так как учил Христос, сейчас тоже самоее
Они ждали земного Царя, который освободит их от римской оккупации.
А сознательно извратили суть пророчеств по страстям, так как, по-видимому, жаждали мирового господства.