Потому ли, что Он был гениальным пророком, провидцем, мутантом, гипнотизером? Но почему тогда Он жил и действовал, не заботясь об успехе? Ведь Христос пришел, не был уважаемым и любимым всеми, прославленным мудрецом, вроде Сократа или Будды, который вербовал преданных учеников из высших классов и просвещенных брахманов. Он не опирался на земную власть, как Конфуций, Заратустра, Магомет и Лютер, Он не обращался к силе теоретических аргументов, не делал чудеса орудиями пропаганды. Он исцелял, сострадая, и просил людей, чтобы они не разглашали Его деяний. Гениальность? Но как я уже сказал, у Него не было новой этической доктрины, зато было множество врагов, которых считали почтенными и уважаемыми людьми. Если бы Он был всепобеждающим гипнотизером, что стоило Ему завоевать расположение этих фарисеев и саддукеев? Почему Он не совершил духовного насилия над учениками, почему избрал людей, которые потом отреклись, предали, разбежались, которые так плохо понимали Его?
Нет, гениальный гипнотизер никогда бы не стал привлекать к себе этих слабых, темных, неграмотных рыбаков. И вообще Он действовал бы совершенно иначе. Он делал бы ставку не на низы общества. Он, конечно, проник бы в высшие богословские школы, и силою своего воздействия заставил бы мудрецов Израиля поверить в Него. А те в свою очередь навербовали бы Ему толпы приверженцев. Он был бы рад, когда народ решил провозгласить Его царем. Христос же, узнав об этом намерении, скрылся.
Религия, вера
Почему же люди поверили в Иисуса?
Потому что Иисус поверил в людей
апостолы и другие видели чудеса Иисуса Спасителя, а мы не видели но уверовали :29. И сказал ему Иисус: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны же те, которые не видели и поверили!
(Св. Евангелие от Иоанна 20:29)
Его просто распиарили! Качественная лапша была.
Почему не сбылось обещание Иисуса? Матфея гл. 16, ст. 28
ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
Просто спонсоры у книжки хорошие были и пиар менеджеры. Раскрутили книжку. На самом деле таких, как Иисус были тысячи. В китайских древних книгах только около 200.
Иисус был кришнаитом, а кришнаиты не обманывают
Геннадий Захаров
Откуда инфа?))
потому что пустили слух что после распятия Иисус умер а потом воскрес и Иисуса живым после смерти видели много людей
но их к сожалению - так немного... :)))
Массово в него стали верить по указке властей.
Невежество к этому привело. И очень удачная еврейская пропаганда этого библиюшного фуфела.
он был обещанным Мессией
У него идеология была. Первые христиане считали то что все богадства Земные, должны принадлежать людям. Их за это убивали, при римской власти их заставляли брать гражданство и подпись верности Риму и Цезарю. Все кто отказывался, на них надевали шкуру звериную, выпускали под аплодисменты публики на площадь где проводились гладиаторские бои и напускали на них собак, тигров и. т. д... И их драли в клочья.
Церковь родилась на земле после воскресения Иисуса Христа из мертвых, в день Пятидесятницы, когда на учеников Христа сошел Дух Святой. С тех пор и Дух Святой свидетельствует людям на земле о Христе, поэтому люди и идут за Христом