Религия, вера

Иисус воскрешал людей.Почему ученики НЕ ПОВЕРИЛИ ему когда сказал"На третий день воскресну"?Пришли смазать ТРУП маслами.

Ученики, вообще, ВЕРИЛИ Иисусу ? Нет? А почему тогда они все СВЯТЫЕ ?
- Маловеры потому что..
Макушкина Инна
Лучший ответ
Изначально Ученики не верили Иисусу, они не считали его святым и не готовы были за него отдать жизнь.
Когда Иисусу грозила опасность все ученики были рядом с ним, но они разбежались как трусливые овцы, самый худший вообще продал Иисуса за 30 серебрянников, а самый луший трижды отрёкся от Иисуса Прилюдно!
и можно вообще доверять этим лживым предателям?
Естественно, что они проигнорировали даже Воскресение ИИсуса, а когда пришёл лжеапостол Павел, который вообще хотел убить Иисуса. .
он развёл апостолов как послених лохов.. .
и тогда уже евангелия от Учеников Иисуса - признали Ересью,
а Евангелия от левых людей, от учеников лжеапостола Павла, которые Иисуса в глаза не видели - канонизировали.
Мы имеем не Христьянство, а Павлианство. .
а вы ещё спрашиваете, почему ученики не верили Иисусу. .
жуть!
Вова Бургард
Павел Мельников Петр в лицо говорил Иисусу за кого они(ученики) его почитают: "Ты Христос, Сын Бога живого".Получается, Петр уже тогда ЛУКАВИЛ ?
Все люди подвержены унынию и сомнениям. Особенно, когда не исполняется планируемое.
Витя Глухов
Tedibea Aidoun вот и в МММ кто то верит а кто то нет.. и получает по вере своей видимо..
Павел Мельников Как раз таки, все шло по плану, как и ГОВОРИЛ Иисус.Был схвачен, побиен и предан казни. Как и предсказал им, ученики РАЗБЕЖАЛИСЬ.Далее по плану следовало ВОСКРЕСЕНИЕ НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ.
Ученики были обычными евреями и верили в земное царство Мессии.
Воскрешал же не только ИИсус. По молитвам Елесея был воскрешен мальчик (IV Цар. IV, 8-37).
Так что это чудо было для них понятным. НО Елесей умер и был погребен.
Павел Мельников Одно другому не мешает. Противоречия нет. Воскреснет и будет править. Значит, даже ученики не считали Иисуса Мессией ?
Этими впоследствии подтвержденными сомнениями и укреплялась их вера! Ведь и апостол Фома не сразу поверил иисусу (воскресшему! ) - пока не встасил свои пальцы в следы от гвоздей на руках Христа !

Наверное это было нужно для укрепление и незыблемости веры у апостолов !
Асет Смагулов
Павел Мельников Фома вообще клинический случай. " А подать мне сюда живого Иисуса, да чтоб с дырками !"Этот даже не верил своим братьям ученикам. У него были основания ИМ ВСЕМ НЕ ВЕРИТЬ ?