Религия, вера

Зачем Иисус воскрешал мертвых? Почему не всех? Почему они все же умерли снова?

(Новый международный словарь по теологии Нового Завета) подтверждает: «Те, кто был воскрешен Христом во время его земного служения, должны были умереть, так как эти воскрешения не предоставляли бессмертия» .
Зачем же Иисус воскрешал умерших? Не для того, чтобы дать им вечную жизнь, но чтобы доказать, что он был Мессией, и чтобы показать, на что он был уполномочен Богом. Это укрепляло веру в надежду на воскресение и в вечную жизнь под будущим правлением небесного Царства Бога в руках Христа (Матфея 6:9, 10; Иоанна 11:41, 42).
Александр Марченко
Лучший ответ
Вы работник Иерусалимского архива?
Некрофил он был. А на всех маны не хватило :).А ласты все склеили по тому, что после смерти колдуна его магия не действует. :))
Алла Панасюк
Любил он зомби=))
Вилсур Садриев
Нет фактов, что он воскрешал.
Владимир Белоус Иоан. 11:11, 14—44: «[Иисус сказал своим ученикам:] „Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. ..Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“. [...] Когда Иисус пришел, он узнал, что Лазарь уже четыре дня как в памятном склепе. [...] Иисус сказал ей [Марфе, сестре Лазаря]: „Я — воскресение и жизнь“. [...] ...Он позвал громким голосом: „Лазарь, выходи!“ И человек, который был мертв, вышел. По ногам и рукам он был обмотан тканью, а его лицо было обвязано платком. Иисус сказал: „Развяжите его и пусть он идет“». (Если бы Иисус вернул Лазаря из состояния блаженства, едва ли это было бы проявлением доброты к Лазарю. Но, вернув его из безжизненного состояния, Иисус сделал добро и ему, и его сестрам. Лазарь снова стал живым человеком.)
только в Израиле это не видели, Христианства там нет. А если вспомнить о Митре и других, то можно всё понять!
Что бы те, кто верил, ощутили силу Бога. В других случаях для показа, что именно Он и есть мессия. Почему не всех? А для чего? Жизнь на Земле смысла не имеет, как такового.
Владимир Белоус Отчасти Вы правы.Однако есть еще одна причина:Иоанна 5:28,29 и Деяния 24:15,-Иисус не просто обещал воскресение мертвых в будущем раю на земле, он еще и показал, что легко может это сделать!
Чудеса Иисуса служили одной цели: показать, что он-Сын Бога .и что он сделает в будущем для людей-воскресит их в новом мире. Это он будет делать силой Бога.
Чудеса делал выборочно, это не было основным . Иисус-ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ, а не Чудесник, целитель. У него цель прихода на землю заключалась в другом.
Ольга Галина
Запомните люди!! ! Все что делали пророки, а Христос при всей Его деятельности еще был и пророком. они тем символически говорили-намекали на высшее бытие-иносказательно передавая послание от Бога. Так вот тем самым Он давал понять, что ОН ЕСТЬ ВОСКРЕСЕНИЕ И ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ.
Галина Елизарова Бог сказал Лазарю - мне нужен кто-то живой
Господь сказал Лазарю - хэй, проснись и пой!
А Лазарь сказал - Я видел это в гробу
Это не жизнь, это цирк Марабу
А ты у них фокусник-клоун, лучше двигай со мной

Иисус воскрешал мертвых, что бы показать что для Бога нет невозможного!
Бог воскресит всех верующих в Него, когда придет судить мир!
Умерли телом, а воскреснет душа и будет новое тело.
Галина Елизарова И конечно оно будет прекраснее и моложе предыдущего! "Честь тому безумцу,что навеет человечеству сон золотой"
1. Затем зачем и реаниматологи это делают- чтобы дать человеку возможность еще пожить
2. Состояние биологической смерти необратимо, поэтому оживлению они не подлежат
3. Смерть -естественное свойство всех живых существ и бедный проповедник из Назарета вряд ли способен был это изменить
Владимир Белоус Луки7:23 Иисус сказал"Счастлив тот,кто не претыкается из-за меня"
Те кто был достоин этого и те кто были Ему нужны получили это
Наверное, тело