Религия, вера
"Царство небесное" - это царство мертвых? Почему некоторые христиане упоминают его только когда умер человек?
Царство небесное-это реальное правительство, установленное Богом на небе. Его Царём является Иисус Христос. Это то Царство, о приходе которого молятся миллионы верующих в молитве "Отче наш". Скоро это правительство будет править над землёй.
В общем это так, но по сути смерти нет, есть смена тел и не более...
Некоторые люди ,упоминают при кончине кого либо такое выражение - Царство Небесное ,подразумевая рай-тем самым желают усопшему попасть в это самое место.
С самого начала Своей проповеди Господь наш Иисус Христос первое место отводит Царству Небесному: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное (Мф. 3:2)
Слово царство (евр. малхут; греч. басилейа) в библейских книгах имеет два значения: "правление царя" и "территория, подвластная царю".
Где находится Христос, там и наступает Его Царство, которое не от мира сего (Ин. 18:36).Увидеть его может только тот, кто родится свыше от Духа (Ин. 3:1-8).
Алексей Карпов
Если Иисус просил молиться о его (царства) приходе "и на землю, как на небо", значит "территория подвластная царю" будет включать и землю?
Смерть - это полный покой, которого пока не выявлено. Жизнь - это движение, в любом виде. От совершенства души, зависит и работа и местонахождение индивида, в любом из миров.
Алексей Карпов
Иисус воскрешал людей на земле и в человеческом теле.
Потому что, душа после жизни на земле уходит дальше жить в Небеса,
«Ибо Царствие Божие, не пища и питие, но праведность и мир и
радость, во Святом Духе. » (Рим. 14,17)
Царство небесное это райские планеты.
Царство Небес (Небесное) – это словосочетание встречается только в Евангелии по Матфею. Другие евангелисты говорят о Царстве Божием (Бога). Евреи из благочестивых побуждений избегали употребления имени Бога и заменяли его разными описательными оборотами: Небо, Великий Царь, Имя и т.д.
Царством Божьим называется действие благодати Святого Духа в уверовавшем в Иисуса Христа человеке. Установление Царства Божьего во всей полноте совершится после Второго Пришествия Христова.
Алексей Карпов
Во времена Иисуса, имя Бога еще произносилось, хотя и не так широко, однако не употреблять имя Бога было иудейскими баснями, а как нам известно, Иисус не следовал басням иудеев и не учил этому своих апостолов. Поэтому, когда Матфей писал свое Евангелие, а писал он его изначально на еврейском языке, он использовал имя Бога, когда цитировались тексты Писания или когда его произносили люди.
Небесное царство, это небесное правительство во главе с Иисусом. Почему небесное? Потому, что Иисус и его соправители будут править с небес!
Даниил 2:44: ...И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно
небесное царство это царство живых куда попадают праведники после успения (это то что вы называете смертью)
Алексей Карпов
Допустим царство живых, так почему Иисус велел молиться о его приходе на землю?
Когда человек умирает, священник, чтобы утешить родственника обычно говорит, так было угодно Богу и что умершие ему нужны на небе. Таким образом священник сам заблуждается и заблуждает других, учит не правильно. Царство небесное, это небесное правительствтво, которое скоро будет управлять землей в него войдет только 144 тыс кн Отк5:9,10
Это царство живых (Эфес. 2:1). А некоторые "христиане" связывают его со смертью по причине записанной в письме 2Фес. 2:10. Христос же прекрасно знал, как исполнится воля его Отца на Земле, а потому и учил молиться о приходе Царства.