Религия, вера

Царство Небесное приблизилось 2000лет назад, почему оно до сих пор не наступило?

В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской
и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
(Мф 3:1,2)
Р*
Ринат ****
Чего ни сбрехнёшь с пьяну...
Андрей Кочанов
Лучший ответ
Царство приблизилось, а человек нет.
Nisha Kadirova Думаю,это самый лучший ответ.
Думаю не стоит внимать тому чего не известно - кто говорил, почему говорил и говорил ли вообще. .

и тем более что именно имел в виду без искажения через временной отрезок пока это через сарафанное радио к нам доехало
Марина Калын
пришли римляне.. надавали всем там звездюлей... и оно наступило..
Marina Aleksandrova
Вскоре было Богоявление. Об этом и проповедовал Предтеча Господа.
Андрей Кузлин он не поймёт о чём речь
И как оно приблизилось? Вам от этого легче?
почему апокалипсис в 666м году не наступил? потому что тоже придуманный!))
Приблизилось-это не значит стало править. Как вы думаете когда оно начнет править?
Ринат **** Если библейское,- то никогда.
Разве не видишь что происходит в природе?? ? Глобальное изменение климата --в АФРИКЕ ---снег !!!Уже через природные явления ГОСПОДЬ взывает к тем, кто ещё не обратился к БОГУ ---ПРИМИ ХРИСТА В СВОЁ СЕРДЦЕ И ЖИВИ !!!Это последний зов БОГА к человечеству ибо время пришествия ХРИСТА --взяло свой отсчёт и кто проигнорирует последним призывом БОЖЬИМ ---погибнет .
Лука 17:20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Это был просто PR-ход, вы от всей рекламы ждете полной правды?
Evgeny Klinov
Глобальная духовная идея о вечности Души или о Боге. Что будет духовностью при ресурсо-ориентированной экономике?

ЖФ: Духовность, в том понимании, в котором мы ее воспринимаем сейчас,
была удобной в прошлом, до развития технологий. Духовность и технологии
совместимы, также как духовность совместима с бумагой и буквами языка,
которыми мы ее выражаем в словах. На практике, известно, что истинная
духовность в виде шифра объясняет естественные гармоничные процессы в
природе вещей окружающего и внутреннего мира человека.
Вопрос с духовностью, на самом деле в том, что нам нужно понять, как
перевести все необходимые духовные потребности человека в русло жизни в
широком смысле, а не в качестве притворной услуги, под которой я понимаю
“духовный” сервис церковных институтов.
Поэтому, когда за духовность фальшиво выдается некая ритуальная практика
с обещанием благого воздаяния в абстрактном будущем после смерти,
представляется мне всего лишь уловкой политизированной религии. При
этом я не хочу сказать, что религия и все люди, сопричастные с ней, тем
более, священные писания и отдельные люди, практикующие духовность
однозначно ущербны и являют собой только плохое. Нет - это не так. Есть
много примеров высокодуховных людей и достижений в рамках духовных
учений. Но я хочу сказать, что религия, как массовая культура, погружена в
политизированную систему управления миром и не эффективна для развития
творческого потенциала. И даже наоборот, сегодня, является эффективным
инструментом элиты в заговоре против человечества.
На практике же, когда у людей удовлетворены потребности жизни, они
значительно более дружелюбны, приятны и готовы к гармонизации – это
факт. А значит в большей степени готовы к восприятию духовного, а на
практике, к ее реализации в жизни.
Когда же они постоянно находятся в стрессе под страхом потери работы,
войны, бедности, потери жилья, или, будучи, без крепкой крыши над
головой, отсутствия медицинской помощи, под гнетом болезни, отсутствия
безопасности или в процессе соревнования за успех и материальное
обеспечение – во всех таких обстоятельствах, а тем более в их комплексе –
люди становятся и физически и ментально больны, враждебны и
неуравновешенны, и совершенно не готовы к гармонизации и восприятию
духовности.
Мне трудно представить, как человечество может в состоянии стресса
замахиваться на такие сложные вещи, как духовные цели в поиске истины,
доброты и гармонии. Получается, что это лицемерие какое-то... .
Мы спроектировали такую модель общества, где люди ведут себя согласно
духовным истинам. В реалиях сегодняшнего дня духовность или то за что ее
часто выдают религиозные институты, представляется мне вербальным
хобби у людей, а не реальной практикой. (с)

потому что верующие е поимают что написао в Библии или читать не умеют .
Алла Тарасюк